Литература

Какой роман вы бы посоветовали прочитать?

Сесилия Ахерн "P.S. Я люблю тебя"
Бестселлер прославленной ирландки Сесилии Ахерн "P.S. Я люблю тебя" - современная история о том, как любовь оказывается сильнее смерти. Потеряв любимого мужа, тридцатилетняя Холли Кеннеди впадает в отчаяние, перестает выходить из дому, общаться с людьми. И вдруг получает по почте пакет с письмами: распечатывать их можно лишь по одному в месяц, а написаны они тем самым человеком, расставание с которым приносит ей такие страдания. Оказывается, незадолго до смерти он решил помочь ей жить дальше. Всякий раз она с нетерпением ждет первого числа, чтобы вскрыть очередной конверт и, строго ….. (Дальше лучше прочитать книгу)
Это жизнеутверждающая романтическая история о дружбе и любви.
Первый роман 23-летней Сесилии Ахерн мгновенно стал международным бестселлером. Книга недавней выпускницы факультета журналистики издается на 35 языках, занимая высшие места в мировых рейтингах продаж. Дочь премьер-министра Ирландии Сесилия Ахерн – новая звезда европейского любовного романа. Ее книги – супербестселлеры, переведенные на почти полсотни языков. Дебютный роман «P.S. Я люблю тебя» обогнал, едва появившись в продаже, даже «Код да Винчи»
http://www.ozon.ru/context/detail/id/3726959 - купить здесь

или

Януш Вишневский «Одиночество в сети»
Один из самых пронзительных романов о любви, вышедших в России в последнее время. "Из всего, что вечно, самый краткий срок у любви" - таков лейтмотив этого бестселлера. Герои "Одиночества в Сети" встречаются в интернет-чатах, обмениваются эротическими фантазиями, рассказывают истории из своей жизни, которые оказываются похлеще любого вымысла. Встретятся они в Париже, пройдя не через одно испытание, но главным испытанием для любви окажется сама встреча…

http://www.ozon.ru/context/detail/id/3165494 - купить здесь
Ира Кудрявцева
Лучший ответ
Джек Лондон - Маленькая хозяйка большого дома.
Ангел А
Поющие в терновнике
Арундати Рой "Бог мелочей"
Тая Vip
Милан Кундера - любой, Санаев "Похороните меня за плинтусом", Вербер "Империя ангелов"
Alexandr Beloborodov
Конечно же "Мастера и Маргариту" Булгакова, а если уже читали, то перечитать. Бессмертная вещь!
милан кундера - "невыносимая легкость бытия", ж. п. сартр - "тошнота".
Джен Эйр (Ш. Бронте) ну или гарри поттер)))))))
В. Гюго "Отверженные".
Смотря с какой целью и настроением. Отдохнуть - Акунин. Подумать - Ремарк (если не читали, начать с "На западном фронте"), Булгаков, конечно ("Мастер и Маргарита", повести)
Елена Говорова Еще забыла: автор, кажется, Элин Потер, "Полианна" - очень позитивная вещь