Литература

Какие у вас впечатления от романа "Красное и чёрное" Стендаля?

Хорошее произведение. Просто не каждый сможет его дочитать до конца и понять. Обычно отзывы вроде "бред, кошмар", пишут школьники, которых вообщ9е мало интересует литература.
Егор Прокопов
Лучший ответ
Владимир Шаповалов У, да я уникальный представитель - школьница, которая любит читать и добровольно выполняет все задания по литературе)))
очень печальные - мне ЖАЛЬ людей которые ДЕЙСТВИТЕЛЬНО этим прониклись, должно быть у них просто не было выбора, возможно их заставлялми читать ЭТО под дулом гранатомета, не знаю... убожество, короче, полное...
Мне пришлось осилить и "О любви", и "Пармскую обитель", и "Красное и черное", советую прочесть две первые, чтобы понять, что третье не так уж и ужасно. Кстати, Стендаль сам посвящал свои творения "счастливым немногим", хотя первое слово, на мой взгляд, можно смело заменить на "психопатичным".Между прочим, сейчас бы его лечили от сексуальной зависимости, а тогда он просто умер от сифилиса. Так что нам еще повезло, то дело ограничилось лишь тремя единицами :)
Марина Хоюгбан
Не могу сказать, что прониклась этой книгой, но и не могу говорить, что это бред-так судить нельзя
многого возможно нам еще не понять, а вообще книга хорошая
Дима Курбатов
бред сивой кобыли... мне очень не понравился..!! в школе еле дочитала, герои ужасны!
Владимир Шаповалов Всё так плохо? а мне нравиться(читаю сейчас) хотявсё, что в школе задают обычно не впечатляет
Очень хорошие. Это очень серьёзное интересное произведение.
Великолепная вещь... сильная!!!! Главное что она написана по реальным событиям..
Честно говоря я не помню про что книга.. . уш больно давно прочел, но точно помню что мне очень не понравилось как прописан главный герой. Жан, Люсьен или как то на Ф. . его звали не помню.. . но он получился слишком поверхностным.