Литература

А кто читал Эдгара По?

Мне понравилось, хочу узнать Ваше мнение. А кто не читал рекомендую.
Nika Iobashvili
Я слушал, наверно, в аудио книгах, тоже рекомендую!
***ирина**** Kirilova
Лучший ответ
читала, давно, правда. как по мне - шлишком мрачно и кроваво. это не по мне. хотя как писателю я ему отдаю должное
Да ничуть не страшно, но не детективы и алкогольные - прелесть1
Читал. Мрачняк... Но захватывает!
Жанбура Баеке
Читала... Интересно... Бедный мужик, какие картины рисовало его воображение...
Кирилл Палий
я, странный он очень для меня, но пишет неплохо.
Класс! Особенно стихотворения. Очень нравится "Аннабель Ли", "Ворон".
Наверно каждый нормальный человек должен прочить за свою жизь хотя бы два-три рассказа Эдгара По....)Мне нравиться.
Читала. Ничего выдающегося.
Да! С-т-р=а=ш=н=о-в-а-т-о, но увлекательно.
"Золотой жук"-мамка заставила.а потом сам всё что нашёл.нравилось.
Рябцев Сергей
Читала много рассказов, но как-то не очень. Особенно психологические - такое чувство, что у него крыша ехала, когда он это писал.
И стихи читала, и рассказы... Многое очень понравилось. Хотя не скажу, что прямо всё... Он поистинне один из гениальных писателей.
Анар Есенова
от него вышли не только детективные рассказы в литературе, но и психологические триллеры, триллеры с черным юмором в киновзять к примеру Колодец и маятник; Ты еси муж, сотворивший сие; Мистификация; Без дыханияПо как и герой его рассказа Мистифакация, заманивает читателя, мистифицирует, и в итоге сложное оаказывается простым, простое - сложным. он ведет нас по темнейшим закоулкам души. да его поэзия, рассказы чрезвычайно мрачны, философичны, пессимистичны, но на на редкость увлекательны. в этом его стиль. в этом весь По. и вся романтика, американская романтика и два ее представителя, По и Вашингтон Ирвинг
Великолепно. Высший балл.
Я не чиатала, но посмотрев спектакль "По по" в постановке Цекало, сразу же решила прочесть!! ОЧень советую и прочесть и посмотреть.
Насколько я помню, это входит в школьную программу. тогда и читала. мрачно, особенно про черного кота (или это была кошка???)