Литература
Анегдоты-часть литературы...?
Что их порождает? Являются ли они частью субьективной культуры? _______________________________________________________________________________ Пример: "Иду я по Зоне без оружия, вдруг вижу - кровосос! Я на него - прыг, и ну ему глаза замазывать... Чем, спросите, кровососу глаза замазывать? А как кровососа увидите - сразу найдёте чем." Игра S.T.A.L.K.E.R.
Конечно! Ведь в принципе анекдот - это очень короткий юмористический рассказ. я отнёс бы их к фольклору, ведь их сочиняет в сущности сам народ.
http://www.bestreferat.ru/referat-70584.htmlВ английской языковой культуре нечто подобное называется joke, canned joke, funny story («шутка, забавная, эффектная история») . Французы аналогичное именуют как historie («басня, небылица» ) или amusante historie («забавная история») . Такая же ситуация и в немецком языке: словом Witz немцы обозначают и шутку, и остроту, и то, что мы называем словом анекдот. То есть во всех случаях занимающий нас предмет номинируется более широким, родовым словом, гиперонимом, охватывающим несколько близких наименований. И только в русском языке существует специальное и вполне определенное название для рассматриваемого явления.
II. Уникальность происхождения русского анекдота. Анекдот как жанр городской устной речи имеет два источника.
Первый источник - старое понятие анекдот, известное и западным культурам: короткий, обычно нравоучительный рассказ о событии или происшествии из жизни исторического лица. Такие истории не только передавались устно, но с середины XVIII века в России оформились и как особый литературный жанр, который стал особенно популярным в пушкинскую эпоху [1]. Например:
«Никогда я не могла хорошенько понять, какая разница между пушкою и единорогом» , -говорила Екатерина II какому-то генералу. «Разница большая, - отвечал он, - сейчас доложу Вашему Величеству. Вот изволите видеть: пушка сама по себе, а единорог сам по себе» . -«А, теперь понимаю» , -сказала императрица.
Shuhrat Abzalov
И где тут ответ?
Устное народное творчество, конечно, как и сказки, былины, анекдоты являются частью литературы.
причем не самая лучшая
Shuhrat Abzalov
А более развернуто....