Литература
Книга которая тебя потрясла, у вас есть такая?
Увы, нет.
есть такая
В 13 лет потряс "Портрет Дориана Грея", причем не сюжетом, а высказываемыми мыслями. Позже огромное впечатление произвели все произведения Достоевского, но особенно "Братья Карамазовы".
долина кукол
Поющие в терновнике...
Таис Афинская.
Потрясла - это уж слишком. Но очень большое впечатление произвела книга Зюскинда Голубка (тогда еще на немецком).
Арундати Рой "Бог мелочей"
Булат Окуджава - "Путешествие дилетантов"
тора
талмуд
библия. ниkak нe oжидaл в cвящeнoм пиcaнии xpиcтиaн увидeть cтoльka нacилия и отkpaвeных пpизывoв k нaциaнaльнoй poзни!
Ой, с моей страстью к чтению таких много. Очнь люблю Ремарка Триумфальную арку, Стейнбека На восток от Эдема, да действительно много всего!
Пушкин "Маленькие трагедии".
Маркес "Сто лет одиночества"
Наталья Прохорова
Респект тебе,я не осилила-т.е.дочитала почти до конца,но поймала себя на мысли,что ни капельки не нравится,хотя ощущения сложные...
Евгения Смирнова
Любимейшая книга, зачитана просто
Я в детстве часто болела, иногда немножко привирала, что горло болит, и читала, если книжка попадалась"вкусная".Часто перечитывала Пушкинскую прозу. "Барышня-крестьянка"для романтичной натуры просто незаменимая вещь.
"Бремя страстей человесеских"-С. Моэм и " неприличная страсть"-К. Макклоу- причем "бремя.. "потрясло дважды и в молодости и год назад
Поэма Маяковского "Про это", никогда до этого не воспринимал его как поэта, прочитал и понял: "Глыба! "
Евгения Смирнова
а стихи о любви у него...мало кто воспринимает М. как певца высоких чувств, но тем не менее..
Самойлова "Синяя птица" и "Чужой трон"
Библия... Новый Завет
Человек, который смеется, Мастер и Маргарита, Фараон,...
Королек-птичка певчая, Интервью с вампиром, Мастер и Маргарита, Одиннадцать минут, Алхимик - люблю эти книги и перечитываю их на досуге...
Да, Преступление и Наказание.
Честно говоря, этой книгой был Гарри Поттер!
Теория надежности информационных систем ))
Мастер и Маргарита
есть. С. Кинг Оно
олга громыко - вольха редная - сокращённо В. Редная
А. Платонов "Котлован"...очень тяжелая книга, не понимаю, зачем ее заставляли еще в школе читать...
Этель Лилиан Войнич "Овод"
Дже Лондон-Белый клык
Гончаров "Обыкновенная история", Булгаков "Мастер и Маргарита", которая вторая у меня дома есть.
Кэрол Берг "Сын Авонара". Прониклась до слез, хотя книгу случайно купила на базаре)
мастер и маргарита
К. Шишкан.... новеллы..
Ж. Сарамаго "Евангелие от Иисуса"
Р. Дж. Уоллер "Мосты округа Мэдисон". История любви пожилых людей на основе документальных фактов. Сжимает сердце. Фильм тоже хорош, но книга глубже. П. Зюскинд "Парфюмер" очень психологична.