Литература

Книга, которая вас потрясла?

Или произвела наибольшее впечатление. Думаю, что бы еще такое почитать. Из последних впечатлений -- П.Коэльо "Алхимик". А у вас?
Рассел Эрик Френк "Я - ничтожество".
Юля Цай
Острова в океане .Но очень давно.
Manvel Gevorgyan
Поможет сберегательная на Ваше имя, если на второй страничке Вы прочитаете цыфру со множеством нулей. Меня бы потрясла. Удачи.
Виталий Ли
Майринк "ангел западного окна",в свое время очень удивил Павич.А насчет Алхимика - прочти рассказ Борхеса "Истроия о двух сновидцах" и поймешь,что такое плагиат...
Фаулз "коллекционер". недавно прочитала - два дня ходила словно в трансе. советую.
Андрей Гущин
Мастер и Маргарита.
Букварь!!!!
я вообще до сих пор поню подробности Алхимика! это нереальная книга!
Толстой, Пётр I
Читайте Ильфа и Петрова Мастер и М. неплох.
Достоевский-Братья Карамазовы
Библия, БСЭ, "Имя Розы", "Незнайка на Луне", "Мастер и Маргарита", "Золотая Ветвь", Энциклопедическое изложение масонской, герметической, каббалистической и розенкрейцеровской символической философии "Омон Ра", "Тридцатая любовь Марины", "Путь бесхвостой птички", Японско-русский словарь, ...ну, можно еще долго вспоминать. "Алхимик" - милая вещь, с очень, на мой взгляд, правильной главной мыслью. Но, после нее, больше ничего у Коэльо мне, почему-то, читать не захотелось. Как говорил один киногерой: "Старый стал - жалко время на сон тратить".
Натали ***
Мастер и Маргарита, Алхимик
Война и Мир! мне понравилась!
"Опасные связи" Шодерло де Лакло. Французская классика 18 века, в эпистолярной форме.
Josef Bayern
Мураками "Подземка".документальная,но оч интересно
Сакё Комацу, "Гибель дракона" - книга потрясающая!!! Гениальная смесь науки, культуры, эмоций и умопомрачительной фантастики. Как мог один человек охватить столько информации и так легко ею оперировать?!!!Надо только пережить начало - потом вас от этой книги вряд ли кто-то сможет оттащить!
Библия
Томсик ))))