Литература

Книга, которая заменяет Вам все остальные?

Раньше однозначно была Библия. Сейчас такую назвать не могу.
Ainur Sembaeva
Лучший ответ
Наверное, та, которую в данный момент читаешь.)))
Jamoliddin Rajabov
Жизнь!
Антон Т
bibliya s4itaetsya samoi 4itaemoi knigoi v mire, no eto ne pro nas. Nelzya ograni4itsya odnoi knigoi, est mnogo lyubimih, kotorie pere4itivae6.Odna zvu4it kaktto primitivno.
Маркес "Сто лет одиночества"
Вика Исхакова
таких нет, я люблю разнообразное чтение.
Алексей Пимкин
Н. Носов Незнайка на Луне.
Сагларa Ямова
А. Куприн - повести и рассказы
Асель Закирова
Это не реально. Книг должно быть много. Хороших и разных!
Света Пусько
Конституция Российской Федерации ...Основной закон! Читаю и каждый раз понимаю - как хорошо мне живётся в РФ .
Игорь Марков
Жизнь настолько многогранна, что одним не заменить множество...
Ваня Рябов
У меня нет такой книги, хотя читаю много, и многое перечитываю не по одному разу, но что бы все заменила одна-даже не представляю такого
Ну не коран же...
Энциклопедический словарь))
Olga Polonik
нет такой
Когда я была маленькая, я перечитывала по 150 раз Остров Сокровищ, (но если честно перечитывала еще Повесть о Настоящем Человеке, и Два капитана).... А так.. . Мастер и Маргарита, Булгакова, могу почти, что дословно... .
Первый раз не въехала в 8 классе, второй раз в 10....А потом.... Могу читать бесконечно часто...
Мария Колобова
"Мастер и Маргарита" Булгаков Михаил Афанасьевич
Юрий Шаврин
Такой быть не может, ибо иначе придется согласиться, что она идеальна, ну а идеального в этом мире ничего нет по определению :-)
Чековая книжка, ну или бумажник со можеством бумажек
Артём Затулин
одна книга чтоб заменила все остальные???? нереально. никто еще такой не написал.
Сборник афоризмов и пословиц.
М. Булгаков "Мастер и Маргарита"
Chausy Leshoz
есть конечно любимые, но что бы заменила все... это не реально!
Так не бывает.
Такой книги нет. Есть любимые книги. Но заменять все книги одной, пусть даже самой любимой, невозможно.
Много их, но самая-самая Посвящение Элизабет Хейч
Наталья Сапа
Название этой книги "Интернет"....:)))

А если о настольной ...

"Мастер и Маргарита. "
Величайшее произведение.
Да, Булгаков умел писать.
Malika S.)))
Трудовая)))
мне кажется тут есть некоторый подтекст..) ) проживая свою жизнь .каждый пишет свою книгу ..Книгу Жизни ...и порой мы неоднократно ее перечитываем ..и мне кажется именно она заменяет все ..книги ...
Эка Вы, батенька, загнули! Есть книги любимые, есть очень любимые, есть самые любимые, такие как "Обитаемый остров", "Три товарища", "Собачье сердце", но чтобы одна книга заменила все остальные - такого быть просто не может! Это только вода может заменить все напитки. Читать же одну книгу всё равно что есть один хлеб (пирог, кашу, картошку - любое на выбор) . Надоест однозначно! Верещагин ел чёрную икру ложкой и приговаривал: "Проклятая икра! " Я же не хочу быть на его месте!
Tanya Pankova
моя сберкнижка))))
Поскольку вы задаете вопрос в интернете, все позитивные ответы будут заведомо неверны.
В идеале, может - Библия, незнаю . Но, есть любимые писатели и книги . Очень нравиться Едуард Тополь . Ирвин Шоу, Стефан Цвейг ...
Пока читала предыдущие ответы, думала, что еще можно сказать? Все сказано, но если бы пришлось выбирать одну-единственную книгу, то, конечно, "Мастер и Маргарита". Она, кажется, обо всем.
Lado Varamashvili
сберегательная
Лукьяненко: "Ночной дозор".
Maral Durdyeva
камасутра
Любая, в которой есть умные мысли философов.
"одиночество в сети".
Pavel Khamann
Налоговый кодекс... Человек проводит большую часть жизни на работе, поэтому так уж случилось что у меня самая востребованная литература...)))))
Сергей Осипов
"Мартин Иден" и "Морской Волк" Джека Лондона.
Их много.
Тора
гари потер таня гротер
Букварь
многое полезное и интересное можно найти в психологических книгах.... хоть они порой бывают и тяжёлые.... но несут много полезной информации... место для раздумий и размышлений... переоценки каких-то качеств... и взглядов.... обожаю Дейла Карнеги.... Вербера.... Коулью....
Аня Кекс