Литература
Что есть поводом для суицида?
Двоюродная сестра моего друга покончила жизнь суицидом.Возникает вопрос Зачем?
Кто-то в средневековье сказал: "Все вокруг в говне, а если ты человек, то ты - в белом". Умные слова. Человек должен везде понимать позитив (быть в белом) . Надо жить. Хотя бы назло Смерти.
"Я" у нее кровоточило и, кроме него, ничего она больше не замечала.
поводом - что угодно, что тут перечислили. а вот ПРИЧИНОЙ - нежелание брать на себя ответственность за свою жизнь, страх делать выбор. в общем - страх перед жизнью.
глупость человеческая.... жаль, что рядом не нашлось никого, кто вовремя бы поддержал..
Честный поступок, чтобы не гробить жизнь окружающим
Поводом может быть что угодно - на то он и повод. А глубинная причина - какой-то внутренний надлом, который окружающие зачастую просто не хотят замечать.
У каждого свои резоны.
Как правило, слабоволие.
Не устроиность в жизни, беднота внутреннего мира, отчуждение окружающих.. .
Причин много
Когда незачем жить.... Когда ты уже не живёшь а сушиствуешь.... Ну и зачем нужна такая глупая жизнь....
Отсутствие понимания.
несчастная любовь, проблемы в учебе и вообще по жизни. а, по-большому счету, ГЛУПОСТь и НЕЖЕЛАНИЕ что-либо менять....
суицид - слабость!
человек не должен опускать руки ни перед какими проблемами, суицид - большой грех!
В основном, потому, что до конца не веришь, что умрешь. А посмотреть, как все жалеть тебя будут и говорить, какой ты хороший. А еще слабость, эгоизм и инфантильность.
Слабость, глупость, ЭГОИЗМ!! ! ПОДУМАЙТЕ О РОДИТЕЛЯХ СВОИХ!! ! Надо помнить о том, Что БОГ всегда дает нам те испытания, которые мы можем выдержать! Будьте сильными!
Мотивов можно перечеслять множество. У многих людей бывают такие проблемы и ситуации, что просто поражаешься ихней стойкости. Не желание жить, это все таки психологическое заболевание, с которым человек не может бороться самостоятельно.
Все в наших руках - поэтому их нельзя опускать
Коко Шанель
по большей части- отсутствие мозгов, но есть и исключения