Литература

Почему попытки суицида возрастают в мире?

Я не понимаю.Что заставляет людей идти на это?
Суицидальные попытки возрастают от ощущения безысходности или бесцельности жизни.
Каждый человек, не имеющий (пусть банально звучит) надличностных ценностей, так или иначе склонен к попытке суицида, пусть даже мысленной. Всегда должно быть что-то, ради чего стоит жить. Если это - только собственная персона, то случаются ситуации, когда цель не стоит того.. .
Ну и ещё бывает от безделья. Когда человек имеет слишком много времени, чтобы размышлять и слишком мало мозга и моральных сил для того, чтобы переварить размышлённое...
Татьяна Кадонцева
Лучший ответ
Возрастают не попытки, а суицид. По представлениям психиаторов, к середине 21 века самоубийства будут занимать второе место среди причин смертности, уступая лишь сердечно -сосудистым заболеваниям. Причин очень много. Впрочем, когда много - значит ни одной. Не знает никто, почему. Факторов, способствующих и провоцирующих можно назвать много. А вот причины нет.
Алексей Байда Ну энто вы загнули "причины нет"...Причин какраз таки-МНОГО,вмвесте с факторами.
потому что мир лучше не стал
1-инфляция... 2-неудачный брак или любовь....
Илья Ди
разочарование в жизни невозможность чтолибо изменить
понимаешь что никому не нужен и ничего не изменится если тебя не станет хочется уснуть и не проснуться
Видимо природа так пытается отрегулировать численность вида хомо сапиенс.
Аурел Морозан
людей перестали учить боятся проблем... их преодолевать... красивую жизнь по телеку показывают.. . и т. д. и т. п.
Царству сатаны скоро наступит конец. Вот причина веселия неба и тех людей на земле, котрые живут небесным. Обречённое, предчувствующее свою гибель зло мечется в мире, будоражит человечество, раздувает себя по последних пределов и заставляет людей, не положивших на своё чело кресной печати Агнца Божия (кресного знаменья) , безудержно всё стремится вперёд и ускоряет свой бег жизни. Зло знает, что лишь в таком бессмысленном коловращении людей и народов оно может расчитывать присоеденить к своей гибели ещё часть человечества.
Юра Фаст
люди потеряли себя, ЛЮЬОВЬ в себе, БОГА в СЕБЕ. Вот и зашли в тупик. Не учат сейчас в школах помогать ближнему своему. А это самый верный способ выйти из депрессии- найди того кому хуже чем тебе и помоги ему выкарабкаться.
System Biological
Потому что люди принимают мало витаминов.
На планете перенаселение, пускай занимаються добрым делом!