Литература

Нравятся ли вам книги Пауло Коєльо?Если да,то что именно?

Одиннадцать минут и Вероника решает умереть. Самые интересные произведения, ближе всего к жизни и не замороченные, как остальные книги.
Юлия Ганюшкина
Лучший ответ
Вымученная многозначительность. И только.
Не нравится. Потому что это РОЗОВЫЕ СОПЛИ. А больше добавить нечего.
Evgenia Borzova
НЕТ!!! !
Я прочитала "11 минут", мне сказали, что это хорошая книга и интересно написана... Нет, я её осилила, но какая ГАЛИМАТЬЯ! О чем? Даже не расскажешь, потому что ни о чем... Ничему не учит, какое-то быдло. Думаю. смысл книги можно было передать, вырезав оттуда половину всякой воды. И что он этим хотел сказать? Жалкие потуги на истину... Что касается этой книги - глупая пошлятина с примесью философии, общее мнение сложилось из узнанного - что читать там нечего лично мне. Вот Жюль Верн, Эжен Сю, Понсон дю Террайль, Рафаэль Сабатини... Или хоть Гоголь - вот это были вещи, она хоть запоминалась, а этот... О чем книга? Да так, какая-то абстракция...
"11 минут" я, конечно, прочитала, но остальные не смогла. Не понимаю, откуда столько шума вокруг этого имени? Даже обруганный многими Харуки Мураками и то намного интереснее пишет.
Мне не понравились не "Одиннадцать минут", не "Вероника решает умереть" , они приближенны к жизне, но это приближение на уровне сказки не смотря на то что в основе положены якобы прожитые судьбы. Сюжет судеб на мой взгляд очень красиво отретуширован, хеппи-енд в конце. Прочитав "одиннадцать минут", мне стало интересно, а так ли что эти одиннадцать минут существуют, к сожалению и врачебная, и научная литература не подтверждает этого. Я разочаровалась. Интереснее показались "Алхимик", "Заир". Но и они мне кажется созданы в расчете на публику массовую. Бесспорно Коэльо состоявшийся писатель, но его нельзя ставить в один ряд с Маркесом например.
Нет, не нравиться -- примитивно! Толкование библеских сюжетов в виде художественного произведения! Кстати у себя на родине, Коэльо не получил такой признательности, как за ее приделами, там его считают средненьким писателем.
Сергей Хилько