Литература

Что вы думаете о книгах пауло Коэльё

Что вы думаете о книгах пауло Коэльё?
Читали - ли вы их?
Если да, то какие момнты особенно запомнились?
Какие выводы вы сделали из прочитанного?
Алхимик - хорошо
Вероника хочет умереть - чуть хуже
Заир - в топку
11 минут - аффтар выпий йаду
Н.
Наталья .
Лучший ответ
Я читала несколько книг:АлхимикПятая гораВероника...На берегу Рио-Пьедро11 минут Заир - сейчас читаю Меня что-то притягивает в его книгах. Алхимик - вообще нужно выучить наизусть. Там, что ни мысль - в самую точку! Согласна, что не каждый человек способен понять и принять его книги. Это что-то напоминающее притчи. Когда я их читаю, мне кажется, что они отражают мои мысли, они как бы подсказывают мне как мне жить.... Попробуй начать с Алхимика, это классика и наиболее популярная его книга, на мой взгляд.
Самая гениальная его книга - это Алхимик. Глубокий философский смысл, есть над чем подумать.
Андрей Сысков
Его произведения тщательно просты. Их пронизывают легкие романтические флюиды, столь любимые массовой публикой низшего пошиба. По идее, чтобы стать богатыми и знаменитыми, нужно пахать с утра до утра. И это нас немного охлаждает. А хотите для достижения славы и богатства приложить минимум усилий? Рецепт прост: будьте банальны. Мало того, - станьте банальнее самых банальных. И золото само потечет вам в руки. Читаешь произведения Коэльо, и невольно задумываешься: ну не гениален ли автор? Нет, не гениален. Напротив, бездарен. Коэльо - мастер интеллектуальной мимикрии.Самый значимый факт личной истории Коэльо - пребывание в психиатрической клинике. Коэльо - вершина литературной, по аналогии с пищевой, пирамиды, осознающая себя таковой. Но не следует забывать, что вершина пищевой пирамиды отнюдь не человек, а гельминты, паразиты. Так и Пауло Коэльо - литературный клоп. И воздадим ему хвалу, за то, что он так неосмотрительно вполз на вершину. P.S. C содержанием этой статьи ознакомилась после прочтения "Алхимика", "Вероники", "Рио-Пьедро", "Синьориты Прим" и "Воина света" и "Пятой горы". После статьи "11 минут" долго в руки брать не хотелось. До "Заира" руки так и не дошли, а "Дневник мага" - просто не осилила. Смело могу сказать согласна с автором, и чувствую себя изнасилованной в мозг.
Муть околооккультная. Коэлье высокооплачиваемый лжепророк и певец"Нового мирового порядка". http://dvpt.ru/?page=analytics038
Feruza Agaidarova
Сначала была в восторге, потом поняла, что это всего лишь то, что каждый уже где-то глубоко в душе сам знает, а Коэльо озвучавает то, что мы хотим услышать. Поэтому и популярен
Очень понравились "Алхимик" и "11 минут"
читала! прочитала про проститутку. что я могу сказать....сказка. ну покажите мне проституку, которая озанималась своей профессией ровно год и в указанный срок покинула свою специальность. и при этом один из клиентов в нее влюбился и все закончилось хэппи эндом! ну прямо фильм "красотка" только на бумаге!
Отличные книги, позволяющие задуматься о судьбе. Меня потрясло произведение под названием Вероника желает умереть (если ошиблась в названии прошу меня извинить, т к читала уже давно), отличная книга, повергающая немножко в шок в оцепенение, но и в тоже время задумываешься над тем что жизнь то хороша, и жить надо дыша полной грудью, не смотря на все испытания которые всегда подстерегают нас на своем пути. А Алхимик или Пятая гора дают тему для размышления о знаках судьбы, иногда надо "видеть дальше своего носа", прислушиваться к подсознанию и интуиции, чтобы чтобы не сойти со своего истинного пути. А вера нам в этом поможет.И еще о книге 11 минут, немножко отличающейся от других произведений этого писателя. Советую прочитать каждой женщине и найти свою истинную любовь. Вот и все. Спасибо за интересный вопрос.
Мне понравилась "Дьявол и синьорита Прим", "Вероника решает умереть"
Мне очень понравилась книга "Ведьма с Портобелло", можно сказать она биографическая, но читается как художественное произведение. А в целом, если говорить о творчестве Паоло Коэльо, он мастер своего жанра. И пусть другие матерят его сколько угодно, им просто не дано вникать в глубокие мысли, для них это запретная черта и эта черта для избранных (не постесняюсь этого слова).
Naza A.