Литература
Почему Пауло Коэльё либо любят , либо ненавидят??? Как вы относитесь к его книгам???
Мне нравится он в каком-то плане) Какие-то произведения больше, какие-то меньше, какие-то не читала. Этим летом лучшая подруга мне подарила его книгу "Одиннадцать минут". Многие, кто читал и остался разочарованным, будут плеваться, конечно) Но я ее прикончила в поезде за 4 часа. Давно, честно говоря, не встречала столько мудрых и правильных мыслей в одном месте. Многое для себя почерпнула оттуда, т. к. на тот момент у меня были серьезные проблемы с парнем, и кое-какие мысли оказались пригодны и к жизни) А вообще, интересно ведь читать о том, что близко, что волнует. А в этом Коэльо не откажешь) Жаль только, что его книги стали так называемым модным чтением... и у каждого третьего на странице в контакте среди любимых книг "Алхимик". Но, наверное, это просто нужно пережить. Мода пройдет, а хороший автор останется)
Неинтересно. Чтиво для 15-летних девочек.
Абсолютно равнодушно. За что ненавидеть-то? Много и похуже есть
Равнодушна к его творчеству.
Замечательно, 11 минут, нужно просто понимать, а не говорить, что это просто дешевая книга. Может просто многие до нее не доросли это уже другой вопрос. Я ее читал и скажу это, как сказка для взрослых, но что такое одиннадцать минут? Ведь за эти 11 минут может произойти все что угодно если в думаться, в рассказе героиня, продавала себя за 11 минут, но продавая себя она понимала, что каждый раз открывала в ком-то его мир. А если широко вдуматься, за 11 минут, может кто-то умереть, а кто-то наоборот родится, за 11 минут может что-то изменится в судьбе человека .
Предельно равнодушно - не повернув головы качан и чувств никаких не изведав...
Никак не отношусь ) Я не читаю художественную литературу
Я читала почти все, по уровню глубины философии конечно более поверхностно, чем художественная литература прошлого времени, но тогда и жизнь была другая. Представьте себе, сейчас дети проходят "Грозу" Островского и в один голос "Ну и дура ж эта Катерина", ну не понимают они уже, другое время, другие нравы.. . Поэтому для нашего времени - это то, что нужно, философия наших дней, герои, в которых многие люди сейчас находят своё отражение, или свою возможную судьбу. Истины, мотивы - понятные, знакомые нам. Поэтому читать легко, интересно, цепляет тех, кто думает и размышляет о жизни, если заранее не морщить нос, что это современная "попса". Не все конечно нравится, но однозначно, у Коэльо как минимум неплохие произведения и его книги выше бульварного чтива и демагогического словоблудия.
очень нравится Пауло Коэльо сейчас например читаю Алхимика
Мне нравится его творчество. Хотя я прочитала и не так-то много его книг.. . НО всё же..
Отрицательно! предпочитаю художественную литературу в классическом понимании, а это бульварные романы, "попса". (никого обидеть не хотела)))
очень интересно, книги со смыслом, мудростью, можно прочувствовать духовный рост героев, пройти с ними путь на который не осмелишься встать в материальных буднях современной России, творческие издания, великая проза. А ненавидят его пустые, поверхностные, низко одухотворенные люди...
Александр Марченко
просто интересно) а как такое может быть - низко одухотворенный человек?))
Ольга Дядюсь
есть же высоко одухотворённые люди, глубокомыслящие то есть, самосовершеннствующиеся - значит в противоположность им....
прочитала всё что входило в серию и успокоилась. сделала выводы и выделила что-то для себя. очень понравился "Алхимик".
вполне возможно я и есть одна из тех пятнадцатилетних девочек, для которых это предназначено.
очень жизненно пишет и именно о тех пороках и достоинствах людей, который мы либо хотим скрыть, либо наоборот высталяем напоказ! мне нравятся его книги, не все, но большинство из тех что я читала! он всегда попадает в точку так, что человек начинает узнавать себя в его героях! это не фэнтэзи, это реальная жизнь