Литература

"ГЕРОЙ НАШЕГО ВРЕМЕНИ" ЛЕРМОНТОВА!!Вопрос для тех,кто читал этот роман....)

А что такое "герой нашего времени"? Вот в советское время всё было ясно: герой нашего времени - это настоящий советский человек, отсюда и пляши. А теперь что имеется в виду? По опросам молодёжи (не знаю, кто и когда их делал) , Печорин частенько становится кумиром молодёжи. Он активный, не нудный, смелый. Его индивидуализм тоже импонирует подросткам, только начинающим присматриваться к себе и к миру, анализировать свои поступки и мысли как бы со стороны. То есть это ответ на вопрос, насколько нам близок Печорин. Мне - никогда не был близок. Я не рисковый человек. А вопрос о том, каков герой нашего времени - это совсем другой вопрос. Я себя героем нашего времени не считаю. Как говорил Базаров (ещё один вариант героя своего времени) о папаше Аркадия Кирсанова: "В 44 года, в *** уезде, играет на виолончели - явление архаическое, его песенка спета... " :)
Оксана Дерзкая
Лучший ответ
Нет, не считаю
Ну, на мой взгляд, он был не очень хорошим человеком. Поэтому нет, не считаю. Да и характеры разные.
Ольга Локун
Слушаю
Раиль Фаттахов я уже написала вопрос:)
Вполне. Время другое, проблемы одни и те же
не считаю, хотя похожа рефлексией
если у тебя это есть - можно смело говорить что похож (а) в этом, тк это его главная черта
не считаю - он был плохим человеком. из-за него страдали другие.
ты подразумеваешь непосредственную искренность?