Литература

Где взять качественное сокращение Мертвые души Гоголя и герой нашего времени Лермонтова?

Rauan Anuarbekov
На litra.ru Сто пудов есть там.
Айжан Малик
Лучший ответ
В книге Лермонтова что сокращать? Она и без того недлинная.
сокр. тексты там смотри!
Ну блин.. . Даже если вы читаете по программе школы - прочитайте эти книги целиком. Класика зовется класикой не по тому, что написана в прошлом веке, а потому, что поднимает класические, часто жизненно необходимые вопросы.
Для гармоничного развития личности не хватает одних фентези или детективов. Класическая литература дает хороший толчек к осмыслению жизни. Кроме того, имея солидный багаж класической литературы за спиной читать то же фентези (по научному литература постмодерна) намного интереснее, так как осознаются связи с класическими произведениями и предыдущим опытом (который и нарабатывается с помощью класики).
Зачем читать в сокращении, объясните? В этих произведениях главное - стиль, а не сюжет.
А так вот вам: мертвые Души: поехал Чичиков сначала к Манилову, потом к Коробочке, потом к Собакевичу, потом к Плюшкину, у всех купил умерших крестьян для того, чтоб жениться на дочке губернатора.
герой нашего времени: печорин соблазнил Бэлу, любил Мэри, трахал Веру, верил в судьбу, в итоге умре в полях Персии.
Вот вам краткое содержание.
Юлия Терехова оччень оригинально, но сути печорина не передано:((
Честно, прочитай Герой нашего времени в оригинале. Не пожалеешь! потрясное произведение. ну а если нет времени - набирай в поисковике
Anna Subacheva
Согласен. Зачем сокращать???? Бред это! Лучше не читать вообще!!!!
Stella Hristova
В принципе хороших, качественных сокращений быть не может. Тебе мой совет, продают очень хорошие аудио книги, очень сокращает и убыстряет чтение книги.