Литература

Книга с самой потрясающей концовкой (по вашему мнению).

"Ревизор" Н. В. Гоголя.
Leonid Orlov
Лучший ответ
Гарри Поттер и дары смерти.
Осиная фабрика Йен Бэнкс
Мария Хмелинская ОООО вспомнил!!!!
Последний сон разума - Липскеров - просто читал давно - но потрясающе!
"Парфюмер" Зюскинда, меня три дня не покидало чувство несправедливости.
Seitsaken Abdraxmanov
любой из рассказов Бредбери
Ничто не вечно - концовка очень хорошая.
"Алхимик" Пауло Коэльо) ) Я в шоке дня два ходила)))
Анастасия Тонких а чем закончилось. а то я уже забыла?
напомни плиз
автор Ирвин Шоу, роман "Вершина Холма"
"Курочка ряба", жизнь разбита, всё переломано и изнахрачено . но -- идеологи пообещали в будущем золотое яичко. и живут русские сотни лет в нищете и грязи ради этого самого золотого яичка - светлого будущего.
"Буратино" имхо
Паша Синёв
Сказка о рыбаке и рыбке.
Ко всему, что перечислено выше могу добавить.
Джон Фаулз - Коллекционер.
С самого начала кажется, что финал ясен, как день, однако, вопреки всем ожиданиям, последние страницы книги являются полной неожиданностью.
Grigoriy Rasputin Я тоже хотела написать про эту книгу!! Но мне кажется что финал вполне предсказуем, из названия было понятно, что он не остановится на одной Миранде.
Януш Вишневский- Одиночество в сети, одно из лучших мной прочитанных произведений, конец абсолютно непредсказуемый, очень рекомендую, захватывающее проиведение..
* Жибек * а еще Повторение судьбы его же!
Этель Лилиан Войнич. Роман "Овод". Потрясающий финал, сильный, трагичный. Катарсис обеспечен.
Олег Орлов
женщина французского лейтенанта Фаулза. Там вообще с концовками все весьма очаровательно, их, кажется, три, автор каждый раз предлагает остановиться и в финале говорит, что если вас не устраивает такой конец, кто мешал остановиться на предыдущих.
Мастер и Маргарита
ЯНУШ ЛЕОН ВИШНЕВСКИЙ "одиночество в сети" я после этой книги как не живая ходила 2 дна, а про концовку вообще говорить не могла. я в шоке была от того, что автор так закончил. а когда книгу читала вообще все эмоции мира пережила. это не книга, это выстраданные, живые и настоящие эмоции. такого я в жизни не читала. хотя читаю по книге в 2дня. это что-то, ну такой конец, я была просто в шоке, просто убита, я поверить в это не могла. а в течении книги я и плакала и смеялась и параллельно с книгой вспомнила все свои романы и только самое хорошее в них. короче это must have
Dilshat Dzhalalov
* Жибек * а Повторение судьбы читала?
Ник Перумов. Книга "Война мага том четвёртый" цикл хранитель мечей.
Андрей Доценко Чем же так удивил конец?Думаю, что можно было и дальше развивать эту тему))
Произведения Владимира Набокова.
М. и С. Дяченко - "Ритуал". Честное слово, я рыдала...
"Три товарища" , "Триумфальная арка", "Жизнь в займы" Эрих Мария Рэмарк, после первой прочитанной книги просто рыдала. После прочтения книг Рэмарка начинаешь задумываться о настоящих ценностях жизни.
"Мастер и маргарита" ...рукописи не горят
"Таинственный Остров", Жюля Верна, адреналином, даже плакать будете, если не сказать круче :)
рассказы Роалда Даля
Korvin Katarn
"На западном фронте без перемен"Ремарк!
Вася
Р. Л. СТАЙН (ужастики) - лето кошмаров . Советую прочитать не пожалеешь .
Мне очень понравилась книга "Офицерская Юность" Вадима Южного. Эта книга очень хорошая, всем совутею почитать. Конец в ней очень жалкий и тяжелый.
"теннисные мячики небес"-Стивена Фрая. Всем советую