Литература

какие книги надо прочесть за жизнь(по вашему мнению)?

Хочешь, чтобы я тут до утра сидела писала?))))))))))))
Катюша Rbtinskaya
Лучший ответ
Андрей Бацких )) Действительно....-лучше почитать...
За жизнь надо прочесть побольше таких книг, которые доставят Вам удовольствие и ощущение духовного роста.
Я Вам этого желаю.
Elena Yagutkina
Достоевский, Булгаков, Гоголь, Тургенев, Гончаров, Куприн.
да, всю школьную программу прочитай.
Какие хочешь. Если есть желание читать Достоевского да Толстого -- читай, нет желание -- нафиг это нужно! Зачем себя мучить? Всё равно в школе классику проходили. А если читать книги без удовольствия, просто для галочки они всё равно ничего в голове не оставят. И не слушай тех кто пишет "Это читай" "Это не читай". Читай что нравится.
"Граф Монте-Кристо"(приключения) , "Преступление и наказание"( социальная тема) , все книги Э. М. Ремарка ( про войну+просто про людей) , "Собор Парижской богоматери"(драма+любовь).
Библию
Д!
Динара !!!
классические+жизненные книги
Азбуку и Букварь.
Gulzat Koldoshova
ниодной...
Тилеген Абдрахманов судя по вашему ответу с ошибкой вы НИ ОДНОЙ и не прочитали
Пауло Коэльо
Булгаков.
зачем, простите, надо?... если просто для коллекции - ни одной!... а если по внутренней потребности, то эта потребность вас сама приведет к тем книгам, которые нужны...
Не читает их, они растраивают нервы) Ну а если все же решились, то непременно прочтите Джойса, Набокова, Кафку, Апдайка, Пруста, Роберта Уоррена, Кизи. А главное - Библию.
B.
B.o.s .....
"Планета людей" А. деС. Экзюпири :)
"воуну и мир"
Всё что здесь перечислено.
Булгаков
А еще Лермонтова "Герой нашего времени"
минимум всю школьную программу
учебник ucoz
Лезвие Бритвы-Иван Ефремов
Azek Rsl
Война и Мир... чтоб было чем гордиться перед смертью))
камасутра. полюбому хуже не будет
букварь ха ха