В разном возрасте и при разном настроении разные авторы могут показаться любимыми. Спрашивать, кто ваш любимый автор, мне кажется, может только человек, который мало читал и думает, что и другие читали примерно столько же. у меня любимых авторов наверно сотня, а может и больше, набралось за всю жизнь.
В детстве: Голубая стрела Джани Родари, потом Пиннокио, Король Матиуш 1, сказки, особенно волшебные. В начальной школе Четвертая высота, Дорога уходит вдаль, А. Беляев - Человек-амфибиа, Ариэль, остальные понравились меньше. Жюль Верн - Таинственный остров, Джек Лондон.
В средних классах А. Грин, сначала Алые паруса, потом почти все остальное. Чехов, рассказы, Тургенев, повести, Гоголь кое-что,
В старших классах М. Булгаков, Б. Окуджава, И. Ефремов - Лезвие бритвы, Стругацкие все по мере выхода в свет, Конан Дойль, ..
Позже и эти авторы и многие другие - Куприн, Паустовский, Шукшин, поэты серебряного века, фантасты -Бредбери, Саймак, Щекли, Гаррисон, Толкиен,... очень многие другие и наши, и зарубежные, оставили след, повлияли на взгляды, формировали мировоззрение. Я конечно могу перечислить еще многих, но у вас скорее всего будут свои предпочтения. Читайте и современных, и классику, и разные жанры, берите от них все, что сумеете - эрудированность, хороший русский язык, умение ориентироваться в разных ситуациях, и многое другое.
Литература
Кто ваш любимый автор книга?
В. Пикуль, бр. Стругацкие. бр. Вайневы и А. С. Пушкин
Автор книги "Руслан''.
Джон Роналд Руэл Толкин. "Властелин колец".
Жорж Санд, Коллин Маккалоу
Их слишком много, чтобы прям выделить одного. пушкин не заменим а книги мне его все нравются Нивен. "Мошка в зенице господней" Писатель - Кинг. Книга - "Незнайка на Луне". И ещё примерно полсотни. Мне понравилась книга "Секрет алхимика".
теперь САНАЕВ!!!!
хэмингуэй, маша ремарк-пииты войны и одиночества Николай Гумилев. За то, что он - лучший. Джед Маккенна. Он написал, что такое "Просветление"... Думали, Будда писал на эту тему? Как бы не так... Александр Сергеевич Достоевский
Макс Фрай - все его книги
Паоло Коэльо - все книги
Кастанеда - все книги
Перумов - все
Стивен Кинг, Андре Нортон и т. д.
Как-то много набирается и все любимые
Паоло Коэльо - все книги
Кастанеда - все книги
Перумов - все
Стивен Кинг, Андре Нортон и т. д.
Как-то много набирается и все любимые
Хомс Мистер Хомс
Братья Стругацкие (Трудно быть богом, Понедельник начинается в субботу)
толкиен
Пауло Коэльо! Я его очень сильно люблю.
Немного нравится поэзия Чехов цветаева наверно Gemitaiz Роберт Рождественский. Цветаева Роберт Бернс, Тимофей Белозёров, Владимир Высоцкий, да много ещё.. Из импортных - Басё. Из наших - Высоцкий. Мой сосед никому не известный
Садов, "Рыцарь Ордена". Перечитывала раз пять.
Толкиен "Властелин колец", Булычёв "Конец Атлантиды", "Город без памяти" и куча всяких других, а это самые любимые
Ольга Белая
почитай Александра Беляева, понравится
Толкиен, Роулинг, Емец и т. д.
маргарет митчел
Александр Дюма "Граф Монте Кристо"