Литература

А кто ваш любимый автор фантастики? Давайте делиться! :)

Давайте делится! :) Наверняка у каждого есть свой автор или - любимая книга фантастики. Сейчас книг много - давайте поможем друг другу найти жемчужины! Я очень очень люблю и уважаю Стругацких. Все их книги читала и перечитывала не единожды и даже не дважды :) И еще один не менее любимый автор - это Ливадный. Особенно его Экспансия Галактики - просто нечто! :)
Игорь Ким
Айзек Азимов
Пирс Энтони - серия "Воплощения бессмертия"
Стругацкие
Ю. Латынина - Вейский цикл"
Р. Шекли
Джеймс Уайт - серия "Космический госпиталь"
Бим Пайпер - "Маленький пушистик"
Олег Сорокин
Лучший ответ
Ольга Ларионова - все люблю у неё.
А так люблю - Стругацкие, Филенко, Желязны, Нортон, Свержин нравиться за его юмор, многое у Лукьяненко, Фомичев хорошо пишет (у него боевая, жесткая фантастика) , Никитин нравится (весь его цикл про троих из леса) и многие-многие другие....
Рита Мальцева
Роман Злотников и еще гениальная книга Френка Герберта - "Дюна"
Рей Бредбери
451 градус по фаренгейту и Марсианские хроники Лучше этого не читал

Герберт Уэллс
Машина времени
Человек невидимка
Остров доктора Моро

Александр Беляев
Голова профессора Доуэля
Человек- амфибия

Да простят меня поклонники совремнной фантастики, но лучшее этого я не читал Хотя очень люблю читать
Наталья Ковган
Бесспорно, Сттругацкие, Бредбери. Я раньше мнения придерживалась, что до 16 лет пора прочитать всю фантастику и "завязать" с ней, но в 30 открыла для себя Лукьяненко, и решила к мистикам (фантастам) отнести и Булгакова и Акунина и даже детективщиков Литвиновых.
Олег Таругин "Сон разума", "Код власти", "Тайна седьмого уровня"
Сергей Лукьяненко "Черновик", "Лабиринт отражений", первые два "Дозора"
Олег Борисенок
Жюль Верн, Бредбери, Лем - так и остались они, видимо заменить некому.
Беляев литературно очень слаб, Уэлса не помню, не перечитывала с деЦтва.
Я думаю фантастикой надо переболеть в децтве все же.
Нина Указова
Наталья Ковган Я не считаю,что Беляев слаб Чтобы так описать Аргентину НИКОГДА не выезжая из страны, нужно иметь большой талант О Космосе и других планетах я уже не говорю Но это дело вкуса
Фантастика это не не детская болезнь ,ее любят очень многие, от детей до пожилых Вы просто не из их числа Соглашусь только в одном Жюль Верн, Бредбери, Лем Это наше все и заменить их действительно некому

P S Слово детство пишется без буквы Ц
Олег Борисенок Ой, не скажите! Сейчас совсем другая фантастика, и Сергея Лукьяненко можно читать в любом возрасте.
Мне очень нравится Лукьяненко. особенно "Лорд с планеты земля"
Иван Ефремов.. . Особенно его "Туманность Андромеды"...
Александр Беляев.. . "Последний человек из Атлантиды", "Властелин мира"....
Бесспорно, Стругацкие... .
Кристофер Паолини
гарри гаррисон
Андрей Белянин, Сергей Лукьяненко, Ольга Мяхар
А. Нортон
Рейчел Мид)))))
незнаю товарищу легко было
Александр Зорич
Трилогия "Завтра война"
Желязны
хроники амбера или девять принцев амбера - книга одна и таже, встречаются эти два названия

урсуля ле гуин
волшебник земноморья - обалденная фентези

гарри гаррисон - все!!
Elena Kumeiko