Литература
Вот стишок написал... Жду хорошей критики)
Я вру, играю я словами Из года в год, из часа в час. И мне не стыдно перед вами - Ложь в сердце каждого из нас. Как хочется вернуться в детство, Где был я с чистою душой. Но сладкий плод той лжи запретный Давно нарушил мой покой. И вот который раз себе Я вру, что скоро кончу врать. Хотел бы бросить это дело, Но так противно понимать.... Повсюду ложь, кругом обман. Мне больно это лицезреть... Не выделяясь из толпы Сам продолжаю я п*здеть. Запутавшись в той паутине, Понять не каждому дано, Как два понятия: ложь и правда Уже сливаются в одно. И не найти мне друга лучше, Врага мне хуже не найти. Благословение и проклятье На моём жизненном пути.
Что ж, смысл выражен на десятку из десяти возможных. Есть несколько превосходных языковых открытий, которые делают вам честь как поэту. Короче говоря, этот стих имеет полное право на существование.
Скромное личное мнение.
Регина Сошнина
Премного благодарен)
Поменьше Якай, будет лучше.
Стань тем, кому не нужно врать.
Регина Сошнина
Ну это писалось в течениее 5 минут... Якал я вроде немного) меня больше смущает количество слов "ложь")
а, ничего!
дааа, развивай дальше талант! хотя как там писал.... "не выделяясь из толпы... и т. д. "прикольненько!! типа все врут и я совру?
Регина Сошнина
Ну да, стадный эффект)
Регина Сошнина
Спасибо, я просто ответил на твой вопрос)
Эх поэт ты наш поэтище,
Не лицо у тебя а седалище,
Не кровь у тебя а моча,
Вернуть бы тебя во влагалище,
Чтобы мать заново родила.
Не лицо у тебя а седалище,
Не кровь у тебя а моча,
Вернуть бы тебя во влагалище,
Чтобы мать заново родила.
Регина Сошнина
Гениальный стих, ещё бы знал такое слово, как пунктуация...
А вроде взрослый человек... Может внучка тайком залезла?
Регина Сошнина
А мне Маяковский угадывался почему-то.
Запятая нужна не только перед "а", но и после "эх" и после "наш".
супер)
Смысл понятен. Не врать, кстати, можно, у меня получается. Меньше отвечайте на вопросы, можно всегда научиться уходить от тех, что вам не угодны. другой вопрос, не свойство ли это вашей души-врать, Есть такие люди, которые без этого просто не могут, не умеют и не хотят. Что касается стихотворения: очень многообещающие начало было, прекрасно выстроеное. но со слов"И вот который раз себе.. " всё расстроилось и разладилось вплоть до слов"и не найти мне друга лучше".А способности есть, однозначно.
Молодец, Толик! Только вот в этом месте - "И вот который раз себе
Я вру, что скоро кончу врать" - что-то не то немного. Такт сбивается чуток. А вообще - понравилось.
Пять баллов
Играю рифмой Я небрежно.
И вру всем Я, что Я поэт.. .
Да, графоманов неизбежно,
дарить нам будет интернет.
И вру всем Я, что Я поэт.. .
Да, графоманов неизбежно,
дарить нам будет интернет.
как-то смысл теряется к середине стиха.. . ваяй исчо)))
Так, сделав вывод, - не скучай.
Жизнь заново начни.
П.. деть - кончай.
Жизнь заново начни.
П.. деть - кончай.
Класс! Видно - наболело. А вот когда перестанешь самолюбоватся, то удастся и с лживостью справиться
жизненный стих, наполнен душой и красками) )
мне очень понравился