Литература

Имеются цветные карандаши, фломастеры, акварель и гуашь - вопрос чем из вышеперечисленных материалов

учиться рисовать легче, а чем наоборот труднее
Акварель-самый сложный материал, самый ппц в том, что при высыхании на бумаге эта зараза высветляется, поэтому когда работаешь "по сырому" результат предугадать нельзя. При работе фломастерами нужно терпение, т. к. разводы остаются. Остаются гуашь и карандаши. на мой взгляд, карандаши легче-нет возни с водой.
Сергей Антонов
Лучший ответ
сначало карандаши, потом акварель, потом фломастер, потом гуашь - по крайней мер такая последовательность для детей
Alexandr Govenko
нужно начинать с карандаша, потом постепенно осваивать технику работы с красками
Анна Бруцкая
Карандаш-он ставит руку. Гуашь-она не растекается. Фломастером в основном что-то оформляют. Акварель-надо чувствовать цвет-она прозрачна.
Нина Кадырова
Рисуют только карандашами и ручками.
Фломастерами разукрашивают.
А акварелью, гуашью и маслом пишут (как бы это глупо для некоторых не звучало).
у всего есть своя техника, но тяжелее всего акварель
Два Кролодила
Лилия Искандарова(Мустаева) точно гуашь легче чем акварель
Да, акварелью тяжело, сохранять прозрачность, легкость надо уметь. Гуашь-это оформительский материал. Карандаш, уголь и пастель - ими то же можно творить шикарные вещи. удачи
легче карандашом, его потом можно ластиком стереть.... затам рисуй карандашем и потом обводи карандашь фломиками, а затем новый рисунок карандашем рисуй и гуашью обвади а потом акварелью!
Учиться можно чем самому больше понравиться рисовать и как это будет удобнее для вас, лишь бы было желание. а оно у вас есть, не сомневаюсь. Удачи вам и терпения Вам в Ваших начинаниях!
Всем трудно, но карандаш можно стереть если что) 0