Желательно самоучкой.. или по инету..
Уже не ребенок, а хочется хотя бы азы усвоить
Литература
Где можно научиться рисовать акварелью?
В интернете с такого рода уроками не встречалась. Вероятно потому, что это сродни заочному обучению по хирургии - трудно . Акварель надо почувствовать, понять руками ее достоинства. Мой вам совет - покупайте специальную бумагу для акварели (обязательно) или в крайнем случае плотный ватман (но тогда натягивайте его но планшет или подрамник) - просто рисовальная бумага прожухнет и пойдет волнами, собирая лужи. Бумагу положите не горизонтально, а под углом в 20-30 градусов.Берите краски, берите мягкую колонковую или беличью кисть, круглую, ,держащую много воды, и начинайте практиковаться. Посмотрите в ин-нете, как это получалось у Врубеля, Фешина, как теперь работает Андрияка. Главная трудность - акварель не прощает ошибок, их трудно исправить. Главная ошибка у начинающих - слишком плотный, непрозрачный слой краски, который высыхая становится грязью. Акварель дает наилучший эффект, когда сквозь прозрачный слой краски светится бумага. Работают в ней либо постепенно набирая цветность полупрозрачными слоями, либо а-ля прима - сразу, иногда предварительно протерев бумагу влажной губкой. В обоих случаях после очередного этапа следует подождать когда высохнет совсем и уже потомнанести несколько последних штрихов краской погуще.. Творческих успехов !Дерзайте!
Не трави душу, лучше завтра по ТВ посмотри "ОстровВ понедельник, 8 янв., в 9.35 по России Сообщите своим друзьям?
купи краски и бумагу) если есть талант - то тебе учиться не надо )
В худ. школе, или в паинте...
зайди в детский сад
В школе учиться надо было!
как где в школе