Литература
Мечтаю научиться рисовать ) С чего начать и не поздно ли начинать в 22?
Природные задатки есть... :-)
Незнаю, лично для меня в рисовании главное одно - практика. Знаешь, такую бумагу для принтеров продают "Снегурочка", по 500 листов? Так вот я уже вторую пачку дорисовываю. Но зато получается уже супер круто. Если рисовать пока совсем не умеешь, пытайся перерисовывать какие нибудь простые рисунки. Из книжек, журналов, с компа. Потом переходи на более сложные.
Учиться никогда не поздно! Я знал прекрасную художницу, которая стала писать картины в 74 года! Причем какие картины!
Лучше поступить в детскую художественную школу по месту жительтсва. Да-да, в детскую, именно. Я сам учился в детской музыкальной школе, когда у меня уже первый сын рос. Там всё начинается с азов.
ван гог в 30 начал. . и его даже гением признали....
никогда не поздно
Попробуй сначала срисовывать картинки, выбирай всякие: мультяшки, из сказок, пейзажи, да что захочешь! Срисовывай, постепенно научишься! ) Удачи
Главное-желание!
Учиться рисовать.... Не звучит, согласись. Если есть природные задатки, то что в твоем понимании научиться? Просто рисуй! И все! Я рисовать не люблю, не умею, но хочется, у тебя же как-то наоборот получается.. . Смелей, вынужден сказать одну надоевшую, банальную, но правильную фразу - НАЧИНАТЬ НИКОГДА НЕ ПОЗДНО!
надо научиться на чистой бумаге видеть готовый рисунок
Margarita Pavluchenko
Цой - жив!!!
Если ты хочешь профессионально заниматься рисованием то уже поздно, а если для себя то никогда не поздно. Лутше пойдти в школу и начинать с нуля ( с малышнёй ). Если будешь стараться то может переведут в старшую группу.
Александр Козин
почему поздно-то?
Искусству учиться - никогда не поздно!!!: -) Я лично знаю одного дедулю, который лет где-то в 80(!!!), понял, что хочет заниматься резьбой по дереву. Он этого не умел, но когда я увидела его работы, просто была поражена. Он делал сам сундучки. сам украшал их резьбой, и украшал резьбу детскими пульками!! ! И это сделал человек, у которого всегда по ИЗО стояла тройка! Так что - дерзай!! ! Совет от меня: Купи пару-тройку самоучителей, в которых сейчас дефицита нет. Рекомендую: Грег Альберт и Рейчел Вульф "Основы рисования", Уилли Погейни "И%
начинать ничего и никогда не поздно, а начать нужно учителя рисования
Начинать никогда не поздно! Особенно когда об этом мечтаешь!!
Рисовать- это прекрасно! Учись обязательно. Лучше всего пойди в спец. школу / вуз, а если хочешь самостоятельно продаются самоучители в художественных магазинах. Там подробно все расписанно, но лучше, чемграмотный художник тебя никто не наставит на путь.
Будь тебе хоть 1845 лет хочется рисовать - рисуй. Просто душа развивается! ;)
если хочешь рисовать карандашом.... начни с аниме там все просто)))