Литература

Хочу научиться рисовать. Как вы думаете с чего начать?

в инете много учебников и самоучителей не ленись---ищи
Николай Грачев
мне кажется, главное - любить рисовать! очень! я никогда не училась в художке (хотя в детстве и хотела, родители были против... ) - а сейчас все восхищаются, заказы посыпались)
з. ы. книги не покупай, не советую. у меня родственница на худграфе училась (поступила, кстати, без подготовки (из села наверное потому как) забыла какой-то самоучитель "для начинающих" - лабуда. хотя, как говорит моя подруга (вот она как раз окончила худоЖЖку) - "чтобы быть художником, нужно иметь чугунный зад".
А талант есть?
Николай Шеша
просто рисуй, никакой художки категорически, лично мне там отбили желание заниматься искусством почти на 10 лет, только сейчас природа свое взяла.
НАУЧИСЬ ЧЕГОНИТЬ ДЕРЖАТЬ В РУКЕ... так стоп тебе скока kn&
Вот нашла в одном компьютерном журнале, но сама ещё не смотрела http://tchernega.ru/
Виталий Zzz
Каждый день по полчаса рисуй всякие чашки, плошки, срисовывай картинки попроще. Набивай руку. Полно книг продается. Мне проще я в детстве рисовала. Теперь опять вспоминаю, рука помнит!Есть студии для взрослых в нете ищи.
1mamonchik1
пойди в художественную школу.тама всетаку проффесионалы
Маша Силюк
Чтобы научиться рисовать красиво надо знать основы академического рисунка. Свой особый художественный почерк появится позже после ознакомления с основами русунка и живописи, с методами и техникой работы разными художественными материалами. Для того чтобы всё это узнать необходимо образование. Поэтому совет такой - если Вы ещё учитесь в средней школе: возьмите телефонный справочник вашего города и найдите там детские художественные школы, обзвоните их и уточните на каких условиях могут принять Вас на учёбу (экзамены, плата, дата начала учёбы). Если Вы уже окончили средню школу, то найдите курсы рисования для взрослых. Я например, уже полгода обучаюсь в Школе архитектуры и дизайна на курсе "Академический рисунок и живопись". Занимаюсь 2 раза в неделю после работы по 3 часа. Результатами обучения вполне доволен. Для рисования важны: желание, терпение и возможности!
Начни с бутылки пива!!!! пивка для рывка!!!!
Для начала начни играть в крестики нолики. Игра требует непрерывного внимания и умения рисовать фигуры такие как: вертикальные, горезонтальные линии, круги и овалы и наконец различные по величине и объему крестики. Идеальный вариант для начинающих художников, пускай на первый взгляд и не обычен, но с этого начинали многие не известные художники.
с поступления в художку, или покупки какойнить книги по рисованию
Dima Zheleznov
С поступления в художественную школу. Это однозначно. Очень НЕ советую начинать с самоучителей и срисовывания.
купить карандаш
Akim Aday
Начни с самогог лёгкого.купи книгу ,где всё описывается подробно.начинай по чучуть что-то срисовывать,.проявляй свой индивидуализм и фантазию.)
Narisuy solnze! A esli seriozno, to vozmi detskuu razukrasku