Литература

Хочу научиться играть на гитаре. посоветуйте с чего начать...

или какие-нибудь полезные ссылки...
Здравствуйте, Фатима. У меня тоже пол года назад возникло такое желание. С чего лучше начать. Для начала Нужно иметь хорошо настроенную гитару, рекомендуют с нейлоновыми струнами. Если собираетесь покупать гитару, не экономьте на этом. Практикуйтесь сначала на простых аккордах, таких как Ам, Е, Дм. С помощью их вы уже сможете играть частушки, наверняка знаете пару штук)). Самое главное не забрасывайте, каждый день, хотябы по немножку да играйте. Нужно просто чуточку терпения. Скачайте пару самоучителей - в интернете их навалом. Скачайте аккорды к хорошо известным Вам песням. Я начинал с В. Цоя - есть много простых и хороших песен. Смотрите сами. То что у Вас уже есть желание - это пол дела, остальное за практикой. Удачи, всё получится!
Людмила Хамидуллина
Лучший ответ
Начни с приобретения гитары, собственно. Желательно, с нейлоновыми струнами, если не хочешь стирать пальцы в кровь.
Затем определись, чему ты хочешь научиться. Если просто аккордам - в любом поисковике можно найти ссылки на странички с описанием аккордов и боёв.
Если же красивой игре или импровизации - лучше всего идти в музыкальную школу. Сам с нуля ты не научишься.
L-
Levan -------
сначала надо гитару купить!!!! =))))
Kymbat Ergeshova
для начала определись (6 струнную или 7) и купи гитару
с начала, и главное в этом деле не технические моменты а упорство и желание, а аккорды, струны - все дело наживное, я вот сам себе научился и не на какие курсы не ходил, 15 лет уже играю и людей радую, и деньги бывает платят, кому сессионный блюз-гитарист нужен
http://rusymbol.narod.ru/index.html
с аккордов простеньких. поначалу будут дико болеть подушечки пальцев. кстати придется пожертвовать маникюром) удачи)
для начала купи гитару и таблицу аккордов. а там потихоньку научишся.
М S
Ну мне кажется нужно ходить на уроки, конечно...
"Желание, Упражнение, Терпение"Сначала ГАММЫ научиться играть надо и растяжку пальцев заработать - это основа.
Светлана K