Литература

Хочу научиться играть на гитаре! Какой способ обучения посоветуете?

Самостоятельно? По книгам? По видео? С помощью друзей? С помощью частных уроков?
Sasa Mumju
Лучше постараться и найти учителя. Если невозможно, то видеошколу купи, Сейчас их много наверно есть. По книгам не советую, там в основном сразу нотная грамота - геморрой, хотя смотря какая книга, конечно и на каком уровне хочешь это изучить. Если что - пиши.
Виктория Цурак
Лучший ответ
прежде тебе прийдёться отказаться от длиных ногтей
Лучше всего - с помощью друга. Легче. Три аккорда - за неделю. А там уже от тебя зависит - если пару часов в день играть - через месяц сносно можешь спеть пару простейших песенок. Совершенно другое дело - изучение классической гитары. Тут уже уроки нужны, серьезные занятия.
для начала покупай книги где кружечками обозначено куда пальчики ставить и все получится...
А.крымова !!!!
Если учиться самостоятельно, то книги или видео полюбому нужны будут!Но думаю - частные уроки всё-таки эффективнее. Главное преподавателя хорошего специалиста найти!
Согласен с Marat'ом. Лучше с помощью друга, он и объяснит и расстолкует, и не наорёт в случае неудачи)) ) Хотя можешь купить самоучитель (диск, книгу.. . без разницы) , но эффект конечно будет не тот...
Для начала выучи ноты.Не на кого не надейся.Друзья подведут и ты опозоришься.А главное не торопись
С помощью частных уроков в кругу друзей гитаристов, которые учились по книгам и видео,а некоторые самостоятельно
Нужна гитара, огромное желание и человек, умеющий играть на гитаре. Реально, сама так научилась: пару аккордов показали, а потом сама училась (с помощью самоучителей)