Литература

Реально ли научиться рисовать в домашних условиях?

Хотелось бы научиться рисовать простым карандашом. Вот и интересуюсь вообще возможно ли самой научится рисовать? Может быть вы знаете какие-нибудь видео-уроки или книги?
Твой Закат
А, Вы знаете, что: Куинджи, Архип Иванович (1841-1910) – русский живописец-пейзажист. Член Товарищества передвижных художественных выставок. С 1892 г. преподавал в петербургской Академии художеств – профессор-руководитель пейзажной мастерской. Используя световые эффекты и интенсивные цвета, Куинджи добивался небывалых иллюзионистических эффектов. А ведь основная школа – самообразование, в тоже время, он постоянно рисовал.
ТАК ЧТО ДЕРЗАЙТЕ, РИСУЙТЕ, РИСУЙТЕ!! !
P.S. Между прочим Рерих – один из его учеников.
Леночка Голик
Лучший ответ
Реально, но получится самоучка. Только в студии с художником можно овладеть основными приемами.
Илья Илья
да, конечно можно, есть учебники по рисунку, начнешь с призма чек, конусов, потом на натюрморты перейдешь и дальше, рисование-это труд ежедневный, каждый день будешь трудится и будет что-нибудь получаться, терпения и УДАЧИ!
Все так учатся. А сегодняшняя мода на индивидуальное обучение ...Если нет желания и призвания к чему-то, то бесполезно себя насиловать.
В умении рисовать главное практика. Рисуйте как можно больше и у вас будет получаться всё лучше. Хорошо бы показывать свои работы кому-нибудь из друзей, кто хорошо рисует, чтобы посоветовали и исправили ошибки.
Надо чтоб натурщицы были симпатичные
да www.allday.ru
там книги есть, скачивайте. Для того, чтобы научиться, посещайте выставки, смотрите, наблюдайте и все получится. попробуйте копирывать, в итоге родятся Ваши произведения
Да! Купите себе пособия книжные или в интернете скачайте и потехоничку осваивайте!