Литература
Реально ли научится рисовать?
Я никогда не рисовал. Реально ли научится рисовать конечно не как профессонал, но чтоб хоть нестыдно было свои рисунки знакомым показывать? Если можно, подскажите как.
Я никогда не ходила в художку, и собственно, не рисовала особо. Но в 13 лет нарисовала чувства (мне тогда было очень плохо) , а через какое то время все стали говорить, что у меня талант, а я тупо срисовывала любимых анимэшек.
Мне кажется очень просто научится рисовать. Начать надо с копирования, срисовывания. Самое главное - выдерживать пропарции, а если это какой-то объект - правильно наложить тени. И самое главное - не стараться запомнить весь объект, который срисововаешь, а хорошенько рассмотреть отдельную часть и как она относиться к остальным частям объекта (н-р, глаз на лице человека)
Если у тебя хорошее воображение, то нужно всего лишь научиться переносить картинку из головы на полотно. С первого раза не получается, но на сотый раз получится. : )
реально. просто надо рисовать и еще раз рисовать. рано или поздно начнет получаться так, что не стыдно будет знакомым показывать
на самом деле реально. я вот училась в художественной школе, на себе испытала. для этого конечно нужен талант какой-то, но сразу прям картины писать и даже гении не начинали. там есть много ньюансов, которые помогают правильно изображать мир вокруг нас. и люди, которые в институтах например учатся, они каждый день пишут и рисуют учебные натюрморты и натуру живую. причём по много раз. так что купи книгу какую-нибудь и вперед!
Все когда-то никогда не рисовали, а потом начали. Научится реально, но скорость обучения зависит от Ваших способностей. Найдите в поисковике форум Скетч. ру и побродите там, поспрашивайте... Там у них и литературы достаточно много. Успеха !
просто нужно чтобы рука всё время рисовала
да, собственно год полтора в художке и ты уже неплохо рисуешь.. но это штамповые рисунки, настоящие шедевры получаются только у тех кто художник в душе... но лучьше учиться тет-а тет у настоящего художника результат эффективнее
да конечно, ты только попробуй!!!
Конечно можно! Моя тётя, например, преподаёт в художественной школе. Так к ней приходят люди разных возрастов, и все, максимум, за год уже что-то умеют.
конечно!
Легко!!!Главное вдохновение, остальное приложится =))))))))))))))))
Советую книгу Бетти Эдвартс "Откройте в себе художника". Просто супер! Я практически с нуля по ней прошел путь от детских каракулей до вполне реалистичных портретов.
ну если кружочек можешь ровненько нарисовать,тогда вплне возможно
ДА, только сначала нужно научится капировать (срисовывать), а это не каждый может