Литература

оказывается,не мы выбираем книги,а они находят нас! не замечали?

Давно заметила, что нужные книги приходят сами в нужное время. Как и любая другая информация.
Boris Toeskin
Лучший ответ
ну, не то, чтобы именно "находят". скорее мы притягиваем к себе именно те книги, котрое в наибольшей степени отечают нашим потребностям и нашим представлениям и себе и мире. это как с друзьями. мы дружим с единомышленниками, с теми, кто разледяет наши вкусы, привычки, взгляды. и с книгами так же - их атворы как правило становятся нашими еиномышленниками: скажи, что ты читаешь - я скажу, кто ты
Замечал, конечно!
Я думаю, что у юного читателя так может быть. Ещё не сформирован литературный вкус, не сформулированы жизненные принципы, Человек ищет, и его притягивает всё новое, разнообразное. Что-то срезонировало в его душе с книгой - "О! Это моя книга! Она меня выбрала! " А если есть чёткая цель, устойчивый интерес, то, точно, книги по интересующей теме как с неба валятся, прямо в руки падают. Ищешь одно - находишь другое, но как нарочно, будто знак какой мистический тебе подаётся! Я вот думаю: отчего так? Если бы мне не интересна была тема Пушкина, я бы пропускала книги о нем, хоть бы они мне попадались каждый день дюжинами. Но мне интересно, и я останавливаюсь перед каждой книгой, среди них есть очень нужные, так и создаётся впечатление, будто они выбирают меня.
Михаил Тонких
Я не согласна с этим предположением.
Иван Ревков
скорее не они нас выбирают, а вы выбираете те книги, которые в данный момент вам нужно прочитать, и то что вы читаете помогает вам решать свои внутренние вопросы, потому и кажется что книги специально выбирают вас. док-во: дети за счет сказок решают свои внутренние вопросы, а сказки которые им почитать вы длжны выбирают сами, а не сказки детей.
по-разному... главное не поиск-результат)))... пока...
да может и так
Nastya Hurchakova
Да точно.
согласна с вами...
Алексей Ларцев
Ну конечно!
всё в жизни не случайно ;)
Валерий Зубов
Тото я смотрю в Москве пробки-это оказывается книги все заполонили!!!
Да
Артём Баширов
Я выбираю книги по рецензии, если меня захватило, то покупаю, и всегда нахожу ответ на тот вопрос, который меня мучает. Думаю, другой человек, который будет читать ту же книгу найдет для себя ответ на других строчках)))))
Не знаю! Но, скорее всего, да!
А я согласна, причем действует это не только в отношении книг, но и вещей. Хочешь купить одно, а на глаза попадается что-то такое, что моментально завладевает твоим вниманием и ты решаешь купить именно эту вещь.
замечала! книги - они вообще такие все.. . своенравные