Литература

Почему в книгах С. В. Лукьяненко никто не замечает русофобию?

Например в книгах серии Генном автор называл Россию - Злой страной.
В книгах серии Дозоры Борис Иванович конкретно в 6 части говорит что здесь живут Тупые дикари.
или в книге Квази. он по смыслу возвышает тех кто живет в Москве а кто за мкадом низкое сословие..
Причем почти всегда русские отрицательные персонажи. Городекцого евреем сделал.. в последней.
Русофобия это тренд такой что ли популярный?
Тоже можно сказать о другом "русском писателе" например Ник. Перумов. живет в Канаде но пишет книжки и издается в России.
когда уже это перестанет быть.
надоело..
а говорят 20 век ужасный.. там хотя бы этих ловили.
Maga Kz
Ник Перумов (не Ник. Перумов, это не сокращение, он не Николай!) - "отпрыск древнего армянского рода",как он сам себя рекомендует. Но где у него русофобия? Что-то не замечал. Наоборот, претензии на "архаизированный" псевдославянский язык - всякие "прознатчики"...
Алексей Сенченко
Лучший ответ
Вы там уже все подвинулись на поисках русофобов, американских пропагандистов и внутренних врагов из "пятой колонны". Скоро доносы начнете писать, как при Сталине. Вот верно сказано: чем ниже уровень жизни, тем выше градус псевдопатриотизма. Не нравится автор - не читай.
Татьяна Васильченко а вы не замечаете что говна во круг полно.
если вам нравиться смердный запах ваше право.
но не заставляйте его нюхать других
он не только русофоб... по-моему он никого, кроме себя прекрасного, не любит
Павел Саяпин
Тоже не понимаю почему их боготворят, вытягивать любой бред из башки-еще не признак великого писателя. Глуховский из новомодных тоже этим грешит.
Любовь Лемм
Нашу отечественную фантастику традиции Беляева и Ефремова уничтожили Стругацкие своим яйцеголовым соц артом .Оттуда тащится эта телега русофобии и хоть они никому на западе как писатели не интересны, их влияние на дальнейшую отечественную фантастику слишком велико, тем более что жанр этот почитаем в нашей стране определенным кругом людей и не придеpживаться определенных штампов писателями, значит сильно рисковать своею востребованностью у таких читателей
Это как если бы Жванецкий вместо своих еврейских местечковых кривляний вздумал бы написать повесть для альманаха писателей деревенщиков с целью найти себе поклонников у любителей такой прозы.
Всякие эти Лукьяненки, Перумовы и прочие конъюнктурщики просто пишут выполняя СОЦЗАКАЗ именно для СВОЕГО читателя, коим является русскоязычный городской житель, шестидесятник, антисталинист, интелигент хрущево-горбачевского пошиба, интеллектуальная "элита",либертарианец, сочувствующий представлениям о перестройке, гласности, свободе слова и прочим фантастическим ходулям либерастии
Так кого же черта он будет как то пытаться изменить их сознание о своих собственных представлениях о носителях "русского национализма", "великодержавного шовинизма" ,"квасного патриотизма" и прочих таких же из того же самого их фраерского набора ходуль?
Конечно еврей, он самый герой и есть противостоящий "черносотию мракобесия"
Светоч демократии, устремленной в будущее, практически мошиах
Ради одного такого персонажа Лукьяненко может быть уверен в востребованности своих тиражей и высокой оценки своей прозы у такого "критика "
Нина Матюнина
Юлия Медведева высказался - смой за собой, хохлуша
Татьяна Васильченко когда же кончиться это Горячее ВнеинтеллектуальНое чтивО
Ты Петухова почитай - вот где море поцреотизма... наверняка попрёт)
И кого это в 20 веке ловили - поясни.
Ильгиз Габдрахманов А то ты не знаешь кого.)))
Нина Матюнина Интеллектуальная переписка генетических стукачей
Дерьмовы ваши евГейские дела коли ловите кайф от
дедуктивного метода в рунете. Это не только шизофрения
Это старость
Че-т не замечала у Лукьяненко русофобии. У него сплошь любовь к Отечеству, даже если оно не право) и даже -особенно если не право!)))) Есть у него спорные высказывания, от которых я лично не в восторге, но в них нет оскорблений или обвинений...
Наверное, не стоит приписывать авторам любые высказывания их персонажей? Достоевский часто выводил в персонажах ярых русофобов и нигилистов, и что -припишете все их высказывания Достоевскому?... Хотя, справедливости ради, делают и так!

Зачем искать там, где ее нет, когда ее полно вокруг и искать не надо? Те же оборзевшие твари, вроде Улицкой, Акунина-Чхартшвили, Макаревича и проч проч дряни. Зачем воевать с изначально своим? Не понимаю...
Татьяна Васильченко любовь к отечеству? серьезно?
почитайте геном.
почитайте новый дозор.
да блин он в каждом дозоре гомосню лепит
а про дневной вобще молчу.
мне книги его в 12 лет дали почитать моя однокласница я в этих его книгах заметил кучу пропоганды которая бы взорвала бы мозги человеку который нифига про это не знает.
молчу блин про то что он черновик фильм дурацкий поддержал. и то что он просто дуликая гниль.
Князь
Пётр Андреевич Вяземский,
наполовину ирландец,
камергер Двора
Его Императорского Величества,
товарищ министра финансов,
добрую треть
долгой жизни своей проездивший
по заграницам,
раздраженно брюзжать
возвращался в отчизну время от времени
о народе русском и Боге.

Граф
Толстой Алексей Константинович,
русак чистокровный,
наперсник и друг
детства будущего Царя-освободителя
и сиделец на коленях у Гёте,
редкой силы мужик,
разгибавший подковы, и равнодушный к почестям
в наследных имениях охотник,
в стихах искажал
историю государства российского,
надо всем святым насмехаясь.

О,
какие б им теперь обвинения
предъявили мнимые патриоты,
уличив, например,
в презрении ко всему, чем отечество
справедливо гордится,
в оскорблении чувств
верующих чересчур тщательно,
трепетно и щепетильно, —
но, увы, глупцам понять не дано,
ко врагам своим способным только на ненависть,
как они любили Россию!

М. Амелин
shurik-1969
Никто их не читает
Оля Маркова
увы нам не изменить ничего. остается только жить
Steel Shell