Литература

вы читали книги С.В.Лукьяненко?(внутри)

почему-то из писателей-фантастов ОЧЕНЬ редко здесь пишут его имя..а мне кажется(это мое мнение)его произведения такие легкие,умные..я почти все у него прочитала!
Согласна - на проекте про Лукьяненко пишут редко, а если и вспоминают, то только "Дозоры". Мне, например очень понравился "Спектр". И вообще, если взять "Дозоры", "Лабиринт отражений", "Геном" и тот же "Чистовик" - книги очень разные, но все по-своему интересные.
Ответ Корвину - никто не умаляет других авторов. Мне очень нравится серия о Цири и Геральте Сапковского- уже и не помню сколько раз перечитывала. "Хроники Амбера" тоже не раз перечитывала, Стругацких очень люблю, Бредбери.. . Речь шла о том, что Лукьяненко редко упоминают среди фантастов в тех же опросах, например :))
Семен Варламов
Лучший ответ
Дорогие дамы, я тоже уважаю Сергея Лукьяненко! Но мне хотелось, чтобы Вы почитали Станислава Лема (Эдем, Солярис, Непобедимый ) , Клиффорда Саймака ( Почти как люди ), Филиппа Фармера ( Мир реки ) , Сергея Павлова ( Лунная радуга) , Ольгу Ларионову ( Чакра кентавра, Евангелие от Крега) ,Олега Дивова ( След зомби ), Василия Головачева ( Черный человек ), Роджера Желязны ( Девять принцев Амбера ) и много, много других Великолепных не упомянутых мною авторов! Не нужно зацикливаться на одном ...: )
Акерке Зекен
Лариса Камышева Большое вам спасибо за совет. Также могу вам посоветовать почитать Дяченко "Vita nostra", С.Алексеев "Вольчья хватка", естественно, Дж.Мартина и его шедевр-фэнтези "Песнь льда и огня", Гаймана Нила "Американские боги", Ли Таннет "Серебрянный любовник", и не забыть бы "Переведи меня через майдан" П.Шумила....я продолжать могу бесконечно. У О.Дивова мне больше понравился "Закон фронтира". К чему это я????Я прочла почти все из вашего списка, кроме того, что читать не могу - слишком легковесно для меня....но вопрос был не об этом)))
Юлия Загарских Кэтрин Курц - цикл "Дерини"...
Ассоль Копылова За такой совет нелизя не поблагодарить, спасибо. Кстати, в Черновике Лукьяненко в том же плане выссказываля, что нельзя на одном авторе зацикливаться :) А еще, читайте, люди, Крапивина... :)
Совершенно согласна с вами. Только на мой взгляд не все его произведения легкие. Например, "Лабиринт отражений"... или "Атомный сон". "Черновик" - тоже достаточно неоднозначное творение.... в отличие от "Чистовика". Но я в полном восторге от его рассказов. ИМХО - никто так талантливо в жанре не пишет!!!!
Viaceslav Viaceslavovic
Jack Sparrow почитайте Шекли, рассказы Лукьяненко очень похожи на плагиат
Я хоть и не так много прочитала книг Лукьяненко (Всего две) , но могу с тобой согласиться, кроме того они очень интересные "Мальчик и тьма" например.
Гульжамал ...
Молодец! Я тоже так думаю :) Хороший писатель, умные книжки.