Литература
Назовите лучших литературных героев.
Евгений Онегин, Дубровский, Печорин и еще много всяких, некоторые нравятся по характеру, некоторые по поведению, а бывает даже что нравятся по внешности! Но все таки КОЛОБОК RuleZzzzzz///////
Да вот хотя бы тот же Моцарт из пушкинской маленькой трагедии! :)
Пьер Безухов, Саня Григорьев, Дениска из рассказов Драгунского, Сергей Каховский из повестей В. Крапивина. Том Сойер, Пеппи Длинныйчулок. Лётчик из "Маленького Принца". Владимир Устименко из романа Ю. Германа "Дело, которому ты служишь".
Аннет Ривьер из "Очарованной души" Р. Роллана. Консуэло Жорж Санд.
Ну, и так далее.
Солдат Иван Чонкин
Они все великолепны в своем роде. Если бы не было их - не было бы нас в духовном смысле.. .
они ведь все разные, вы бы уточнили по каким критерием судить - мне много, кто нравится, а выбрать не могу!!!!
Пьер Безухов, Андрей Балконский, Печёрин, Демон (Лермонтов)
Колфилд из "Над пропастью во ржи".,Маленький принц, Джейк из "Тёмной башни" , Коровьев и Бегемот, Алиса Кэррола.
Галадриэль, Питер Пен, Аслан и Люси из "Хроник Нарнии", Мальчик из "Роковой Музыки" Пратчетта и далее до бесонечности, я очень начитанная.
Скарлет О'Хара
Радион жжет! Раскольников зачот!
Ретт Батлер и Скарлетт. Максим де Трай и Гобсек. Евгений Онегин и Татьяна Ларина.
Эраст Фандорин
Печорин из Героя нашего времени. Автор-Лермонтов.
Пьер Безухов, Николай Ростов, Раскольников,...
Питер Блад, Граф Монте-Кристо...
главный персонаж той или иной книги на то и герой, чтобы вызывать какие-то чувства, ассоциации у читателей.. . некоторые имена стали нарицательными... говорить о том, что тот или иной герой лучше, ярче, на мой взгляд, бессмысленно.. .
лично мне симпатичны такие герои, как Тарас Бульба, Андрей Балконский, Аксинья и Гришка из "Тихого Дона", Бегемот и Воланд из "Мастер и Маргарита", ..
Лучшие герои-сказочные. А именно-Иван Дурак, Баба Яга, Кощей Бессмертный, Василиса прекрасная, Змей Горыныч
Татьяна Ларина, Евгений Онегин
Ну не знаю. . Я например обожаю главную героиню романа Джейн остин "Гордость и предубеждение"
Лолита - Набоков.. . Её вульгарности позавидует весь мир!
Андрей Балконский "Война и мир"; Базаров "Отцы и дети"; Печорин "Герой нашего времени"; также у А. Дюма очень органичные герои.
Питер Блад - Р. Сабатини
Тэмуджин в "Жестоком веке" - реальный персонаж своего времени! , Вероника в "Вероника хочет умереть" - одинокая девушка с сомнениями и надеждами
Скарлетт - лучше ВсеХ!
и еще Смерть у Пратчетта и Сантьяга у Панова;)