Литература
Одну-две книги посоветуйте плиз)
(не женскую романтику или что-нибудь в этом духе; желательно зарубежное, почему-то к отеч-у отвращение, кроме Булгакова) Что-нить конгениально-интелектуальное, современное.
не знаю писателя более интеллектуального, чем Умберто Эко. "Имя розы" для начала попробуйте, потом "Маятник Фуко"
хорош роман Стивена Фрая "Как творить историю"
Фаулза почитайте, "Волхв"
Хайнлайн "Чужак в чужой стране"-первые полсотни страниц нужно пережить, потом не оторветесь (возможно)
Фаулза почитайте, "Волхв"
Джек Кэнфилд&Джанет Свитцер "Правила", Т. Харв Экер "Думай как миллионер", Лиза Николс "Книга про успех" - для начала. посмотри также фильм "Секрет"
А почему нужно читать только художественную литературу? Есть огромное количество научно-популярной и общественно-политической литературы на актуальные для России темы! Она гораздо интереснее художественных выдумок.
Кизи "Порою нестерпимо хочется" и "Песнь моряка", вторая книга легче идёт, но зато первая.. . Обе они о сильных мужчинах, о том, каково им жить в этом мире, о слабых людях, о том, что же всё-таки более результативно - сила или слабость (эти слова следует понимать не только и не столько в буквальном смысле) .
да и удовольствие от текста получите, очень уж там персонажи колоритные, один старый Генри Стампер чего стоит! ("П, нест. хочется") А насчёт Мураками: модная литература - не значит хорошая (имхо)
вальгнер - ясновидец
Стефани Майер - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет, Солнце полуночи
Фантастика Рея Бребери - хоть и ХХ век, но темы современные. Герман Гессе "Игра в биссер". Мураками - сегодня самый модный японский писатель, но на любителя.
Оруэлл. Скотный двор
Грозовой перевал мне оч понравился)