Сборник «Книжка весёлых стихов» (Il libro delle filastrocche, 1950)
«Наставление пионеру» , (Il manuale del Pionere, 1951)
«Приключения Чиполлино» (Il Romanzo di Cipollino, 1951; выпущенное в 1957 под названием Le avventure di Cipollino)
Сборник стихов «Поезд стихов» (Il treno delle filastrocche, 1952)
«Джельсомино в Стране лжецов» (Gelsomino nel paese dei bugiardi, 1959)
Сборник «Стихи в небе и на земле» (Filastrocche in cielo e in terra, 1960)
Сборник «Сказки по телефону» (Favole al telefono, 1960)
«Джип в телевизоре» (Gip nel televisore, 1962)
«Планета новогодних ёлок» (Il pianeta degli alberi di Natale, 1962)
«Путешествие Голубой Стрелы» (La freccia azzurra, 1964)
«Какие бывают oшибки» (Il libro degli errori, Torino, Einaudi, 1964)
Сборник «Торт в небе» (La Torta in cielo, 1966)
«Как путешествовал Джованнино по прозванию Бездельник» (I viaggi di Giovannino Perdigiorno, 1973)
«Грамматика фантазии» (La Grammatica della fantasia, 1973)
«Жил-был дважды барон Ламберто» (C’era due volte il barone Lamberto, 1978)
«Бродяжки» (Piccoli vagabondi, 1981)
«Гвидоберто и этруски»
«Десять килограммов Луны»
«Дом из мороженого»
«Как Джованнино потрогал нос у короля»
«Лифт к звёздам»
«Маги на стадионе»
«Мисс Вселенная с тёмно-зелёными глазами»
«Робот, которому захотелось спать»
«Сакала, пакала»
«Сбежавший нос»
«Сиренида»
«Человек, который купил Стокгольм»
«Человек, который хотел украсть Колизей»
Литература
Что написал Джанни Радари?
Ангелина Нестеренко
Ну нифига себе, а где ты это нашла?
Альберт Александрович Тепляков
Девушка а вы сами что-нибудь прочитали или работаете только со справочниками.
Много замечательных сказок...
Обожаю "Приключения Чиполлино"!!!
Это же сказочник!
Много сказок! Есть странные!)
Сказки по телефону, Чиполлино
Самое известное - Чипполино, стих. - Чем пахнут ремесла
«Приключения Голубой стрелы» (1952), «Джельсомино в Стране лжецов» (1959), «Сказки по телефону» (1961), «Торт в небе» (1966)…
Первый сказочник который превратил овощи и фрукты в одушевленные персонажи.
Prikluchenija Chipollino
Волшебный голос Джельсомино, например
Приключения Чипоино