Литература

Вы читали Достоевского и нравится ли его произведения?

Достоевским увлекалась в молодости. Читала многое, но больше всего нравится роман "Идиот"
Алексей Кирилюк
Лучший ответ
Очень люблю "Преступление и наказание" и "Неточку Незванову"
У него есть вещь. Называется "Невинная". Единственное, что не совсем суицидально...
Олег Помазан
Багдат Нурпейсов Простите - "Кроткая". И почему, собственно, именно история самоубийства показалась Вам не суицидальной?
Читала. Не нравится.
Причем всего. Нравится. Особенно Братья Карамазовы. Бесы оставляют тяжелое чувство. Его книги заставляют думать и возвращают нас к вечным вопросам бытия...
Таня Дмитрук
..жeнa пoдcaдилa, этo eё любимый пиcaтeль.. . щa бecoв читaю, этo eё любимoe... a мeня игpok впeчaтлeл, чeл peaльнo знaл o чoм пиcaл.
Стоит составить собственное мнение. Мне были интересны: "Братья Карамазовы", "Идиот", "Бесы: - жутковатая вещь, но в духе ХХ-ХХ! века в смысле извращения понятий (не Достоевским)
Единственная книга, которая меня почему-то заинтересовала еще в школе-Преступление и наказание. Честно дочитала до середины, потом все-таки бросила
Читал, нравятся. Почитайте, как на каторге сидел: жесть.
Читать тяжело. Несколько раз начанала "Преступление и наказание", и все-таки дочитала. А еще начинала "Братья Карамазовы", но так и не дочитала. "ПиН" мне понравилось.
У меня его произведения очень тяжело идут. Перечитывать не стану
Читала, понравилось, в них много реальности, от который многие поэты воздерживались.
Читала и читаю. Очень много интересного открываю в его книгах каждый раз, когда их перечитываю.
Зарина Жамина
ОБОЖАЮ!! ! "Братья Карамазовы", "Бесы", "Подросток" и "Преступление и наказание" - самые-самые произведения.. . и вообще, Достоевский и Булгаков - те, которых стоит почитать!! =)
читала.. Бедные люди... хотела я этого или нет) ) но мне не понравилось... это конечно на любителя но как-то он пиишет сложновато... может мне показалось... но вообщем мне не понравилось...
Ужас просто!!!!
понравился "Идиот", а вто "Бесы" оказались грустными и тяжелыми..
Да, обожаю его произведения, особенно Преступление и наказание.
В школе очень понравилось "Преступление и наказание" прочитала на едином духу, что касается "Идиота" - несколько раз начинала, но не смогла, попробую в ближайшее время, может доросла :)
Читала, честно говоря очень сложно.. . Но все-таки "Преступление и Наказание", "Идиот" осилила полностью!!!!
Frank Julia
нет не читала, всвое время по ленилась, а сейчас времени нет, семья