Литература

Согласны ли вы с положительным влиянием смеха на продолжительность жизни?

Makejan Kundereck
• Смех оказывает благотворное влияние и на продолжительность жизни. Люди, не принимающие близко к сердцу мелкие неприятности, живут дольше, чем те, кто редко улыбается и смеется. Поэтому смейтесь на здоровье.

...Смех обладает множеством целебных свойств. Главное достоинство этого доступного и бедным, и богатым "препарата" - снятие стресса, укрепление иммунной и нервной систем.
...Еще 2000 лет тому назад Гиппократ отмечал в одном из своих сочинений пользу смеха в качестве лечебного средства. Другой врач древности утверждал, что смех служит средством для улучшения деятельности печени и возбуждает деятельность сердца.
...Смех вызывает в организме комплексный биохимический процесс. В частности снижается выброс "стрессовых гормонов" - кортизона и адреналина, а выделение эндорфинов - собственных морфинов организма, напротив стимулируется. Эндорфины напротив же притупляют ощущение физической и душевной боли, вызывают чувства удовлетворенности.
Центр практической психологии

...Кстати, опасаясь морщин на лице, некоторые женщины стараются сдерживать смех. Но маска серьезности лишает лицо живых эмоций. А вот смех от души тонизирует мышцы лица, да и прилив крови изрядно питает кожу, что необходимо для сохранения ее тонуса.
...Ученые рекомендуют вместо 40 минут расслабляющего отдыха 5 минут здорового смеха. Происходящая в организме человека во время смеха настоящая «биохимическая буря» ликвидирует усталость, а кожу лица делает эластичной.
• Сравнив продолжительность жизни знаменитых театральных актеров за последние 270 лет, шведские врачи выявили неожиданную закономерность: комики живут гораздо дольше трагиков.
Давайте лечиться… смехом!
Айман Абдрахманова
Лучший ответ
полностью))))
Антон Назаров
Безусловно это так.
Айрат Ухаткин
даааааааааааааааааааааааааааааааааааа
Однозначно
Конечно -после смеха жизнь другой кажется.
N(
Nukaa ( Double Mad.)
Да. Если это смех не истерический.
Павел Ефимов
Конечно! В любом случае СМЕХ-это положительные эмоции, благотворно влияющие на наше состояние в целом!
смотря с какой стороны посмотреть))) в прямом-нет! а так если ты будешь идти по жизни с улыбкой, то удача не отвернетьмся от тебя так же как и окружаюшие тебя люди!
Для того, кто смеётся да, а для шутника не всегда.
Если от косика, то нет, а если от хорошей шутки, то да