Литература
Читали Рея Брэдбери?
А конкретно его рассказ Звуки грома. Снят фильм Эффект бабочки. Есть идеи насчет продолжения?Если надо ссылку-кину
Книга всегда лучше фильма, потому что режиссер "работает на публику", меняет сюжет по каким-либо соображениям технического или конъюнктурного порядка.
Помимо этого рассказа. который на русский язык переведен с названием "И грянуд гром", у Рея Бредбери много замечательного написано. Особенно извстны "Марсианские хроники".
Брэдбери я читаю и люблю с 1963 года. Думаю, это была его первая книжка на русском языке, она до сих пор у меня на полке. "И грянул гром" там первый рассказ. Фильма не видела, наверно, это еще одно доказательство, что не стоит из маленького отличного рассказа делать полнометражный посредственный фильм. И продолжения не нужно: идея ответственности вечна, пока человечество живо, чего же еще выдумывать!
Называется И грянул гром. Кино не очень. Не надо продолжения. Что продолжать? Как они исправляли ошибку? Да ну тягомотина будет.
на мой взгляд = фильм ужасен, затянут, исковеркан, все не так и не то.. . Бредбери хорош без экранизаций
Читали -читали. Но на счёт фильма не знаю.. . А зачем?...
Книга всегда лучше)) )
Татьяна *))))
Согласен, Света. Однозначно. Фильм только режиссёрская переработка в соответствии с собственным мироощущением.
Мне в принципе очень нравится Рей Бредбери. Что касается данного рассказа, я его читала а фильм не смотрела. Рассказ очень понравился, а фильм если честно, даже смотреть не хочу...
американская киноиндустрия опять умудрилась превратить отличную книгу во
второсортный фильм! да и не только американская вспомним те же дозоры и их печально известную экранизацию!