Литература
Можно ли научится вязать спицами...
если я левша???
Купить пряжу, спицы, книжку с учебными уроками и вязать! Очень легко.
Проще простого!
все тоже самое только слева это не трудно купите журнал и попробуйте все получиться.
а почему нет-то?. . там же нет левой/правой спицы. . если по книжке - разверните ее к зеркалу и ориентируйтесь на схемы в зеркальном изображении (ну, мне так кажется))
Конечно можно, это не проблемааа...;))) 0
Освоить именно технику вязания - как держать, как вязать - просто. Покупаем книжку о вязании крючком, берем зеркальце, приставляем его к каждой картинке сбоку (в тех разделах где описывается как вязать, как держать и т. п. ) и видим положение рук для левши.
Второй вариант - ищем в интернете сайты с обучением как вязать крючком (посмотрите по форуму, было много ссылок, вот я у себя сходу одну нашла http://club-rukodelie.com/hook/osnova.html)
Удобнее будет перенести в Word, изменив картинки. Для этого - текст копируйте как есть, а картинки вставляем зеркально отраженными.
Как? Берем бесплатную программу просмотра графики XnView, в ней открываем картинку, нажимаем Shift+H (или из меню Рисунок--Зеркальное отражение--По горизонтали) и получаем зеркальное отображение рисунка - техника вязания для левши.
Где взять XnView? Это бесплатная программа, в интерфейсе есть русский язык, только я не помню - он при установке включается или из программы. Можно пойти на официальный сайт http://www.xnview.com/ и оттуда пройти по ссылочкам. Вот я для вас помещаю конечную ссылку, откуда надо скачивать, нажимайте на синюю надпись большими буквами Download Now.
Проблема, что при "зеркальных" картинках и направление вязания будет наоборот Но может это получится некое "новое слово в вязании крючком". В общем, желаю терпения, настойчивости - и все получится. Удачи!
Научиться можно всему -ничего что левша не леворукий же и выросли не из Ж
конечно можно) )
Обязательно можно, было бы желание. Все учебные пособия Вас следует читать в зеркальном отображении. Кстати, существуют специальные пособия по вязанию для левшей. Я сама с удовольствием занимаюсь этим видом рукоделия. Желаю и Вам удачи, у Вас все обязательно получится.
Конечно, можно. Не очень сложно
я тоже левша- ну и что. очень люблю вязать. в этом нет ничего сложного. главное - начать.