Литература

Как научиться вязать?

Реально ли научиться вязать по книгам? Или надо чтобы кто-то учил и показывал?
Реально, но долго. Лучше если кто- нибудь покажет, хотя бы элементарно лицевые и изнаночные петли. А дальше сможешь сама и по книге. Успехов в рукоделии!
Кирилл Кучин
Лучший ответ
Это зависит от Вашего желания! Если желание есть- научиться можно и по книгам, а если особого желания нет- то хоть кто Вас учить будет- ничему не научит! Так что, дело за Вами!
Калян Верещак
Я неплохо вяжу и спицами, и крючком. Училась сама, по книжкам. Никаких проблем. Все зависит от вашего желания: если хотите этому научиться, а не просто время убить - обязательно научитесь! Ну а проконсультировать вас по каким-то конкретным вопросам, если возникнут трудности, могут на любом рукодельном форуме, да и любой умеющий вязать. Проконсультировать понимающего человека гораздо легче, чем учить с нуля. Поэтому начинайте заниматься! Успехов!!!
По книгам научиться реально. былобы огромное желание. А если что то не получается - спроси у кого нибудь.
В интернете есть видеоуроки, можно и по ним научиться.
Самое главное научиться петли набирать, а дальше как по маслу пойдет. Я например практик и теорию не признаю, если не понимаю, что в книге написано, иду к тому кто умеет вязать и прошу показать, а дальше техники. Самое трудное сделать расчет петель, но если найдешь одну подходящую выкройку, то дальше останется только менять узор и дополнять отдельными деталями. Я крючком училась по книге.
Реально, я немного научилась, а потом бросила, не люблю я это рукоделие...
пойди к бабуле в гости.... можешь даже к моей....
лучше, если ктото будет показывать, но по книшкам тоде мона)