Литература

Кто умеет вязать шарфы ??

Вяжу вот шарфик, закончила почти , только не знаю как последний ряд завершить? куда все эти петли девать? как так сделать, что б аккуратно все убрать и что б ничего не распустилось??
Провязывайте две петли вместе (нетуго), получившуюся петлю перенесите на левую спицу и снова провяжите две петли вместе и снова перенесите её на левую спицу и т.д. Когда останется одна последняя петля, оборвите нитку, протяните её через оставшуюся петлю и затяните.
Валентин Пургин
Лучший ответ
лучше всего в интеренете поищу картинку с описанием. тебе легче будет чем так просто тебе объяснять будут
Ольга Шишкина
По две провязывать, закрывать, и последнюю накидываешь на др. и ее тоже провязываешь.
Провязываешь лицевой и не снимая продергиваешь через ту, что была на правой спице до неё. Так ты косичкой закроешь все петли.
закрыть все, а потом крючочком оформить....
Это называется закрыть петли! Способов много. Например провязывать две петли вместе и затем образовавшуюся на правой спице петлю провязать вместе со следующей и так до конца! причем если шарфик связан резинкоий- надо закрывати по рисунку лицевые и изнаночные петли!Можно если умеешь вязать крючком- закрыть петли столбиками без накида. Сейчас очень модны кисти- их делают очень просто- на книгу или подходящую по размеру картонку наматывают аккуратно нитки и с одной стороны аккуратно разрезают и складывают. Затем берут несколько ниток, крючк и прокалыают кончик шарфика и пропускают середину ниток сквозь обвязку в образовавшуюся петлю протягивают нитки. на некотором расстоянии делают еще кисть!
Alisher Nurgaliev
Я вяжу,но к сожалению не могу объяснить как это делается,извини...