Литература
Говорят: "Чтобы вокруг полюбили тебя, ты сам должен себя полюбить ", но как полюбить себя, если тебя не любят вокруг?
Спорим, ты себя знаешь гораздо лучше, чем окружающие? Или нет? Тогда нужно срочно с собой познакомиться, водить себя гулять, следить за своим здоровьем, радоваться своим успехам, знакомить себя с интересными людьми и вообще уделять себе больше внимания.
В том и суть, хоть и вокруг тебя не любят, ты сам себя заставь себя любить !!!
а ты на других не обращай внимания люби себя и наслаждайся жизнью, значит другие, кто тебя не любит не твое .подожди
Вот изначально полюбите себя сами, а потом уж и люди обратят на вас внимание.
В свое время, великий Леонардо да Винчи сказал: " Относись к людям так, как хочешь чтоб относились к тебе".
Ну, да. Всё правильно. Человек очень зависит от отношения окружающих. Легко, конечно, сказать "полюби себя",трудно сделать. Понравиться людям очень просто. Они в большинстве своём довольно простодушны. Во-первых: не одевайтесь вызывающе, (это могут позволить себе только очень уверенные в себе люди) Старайтесь выглядеть мило, опрятно и достаточно среднестатистически. Никогда не используйте ненормативную лексику. Говорите мягким, негромким голосом, но не апатичным. Люди очень реагируют на голос. Ещё люди очень реагируют на запах. Избегайте резких, сильнопахнущих косметических ароматов. Выбирайте цитрусовые ароматы, они ассоциируются с молодостью и свежестью. Оказывайте людям мелкие необременительные услуги, старушке место уступить, помочь коляску дотащить, ну и так далее. Будьте любезны с людьми. Особенно с теми, кто работает в сфере обслуживания, это самые отзывчивые на доброе обращение люди. Побольше заботьтесь о себе. Жизнь длинная. Сегодня не любят, завтра полюбят, послезавтра снова разлюбят, и так до бесконечности.
Надо просто иметь достаточную самооценку и не зависеть от мнения окружающих. А чтобы к вам большинство людей относилось хорошо, надо самому делать добрые поступки для людей!
Ну у Вас же наверняка есть множество достоинств! Людям они, может быть, и не заметны, а вот Вы о них заете как никто хорошо! Так что нужно любить и уважать себя за свои положительные качества, и тогда их, наверняка, постепенно станет больше! И отношение окружающих к Вам постепенно поменяется!
Займитесь аутотренингом.
Ищите в себе достоинства!
люби себя !
Милая Наталья!!! )
В самый трудный момент, когда опускаются руки, и кажется что рядом с вами нет никого кто бы вас любил, вам станет легче от мысли, что вы любите саму себя!! !
Если вы не полюбите себя, врядли окружающие вас полюбят!!! Любить себя нужно просто за то, что вы есть на этом свете!
Удачи!!!