•Полюбил себя - полюби и другого. Елена Ермолова
•Женщина\ Растерзана и смущена, \ Красным солнцем освещена\ По земле идет, ступая, \ Как пьяная или слепая, \ Туда –\ Где спутались шоссе и корпуса, \ Столбы и волоса. \ Репейник ей вцепился в провода. Генрих Сапгир «Избранное» , 1993 Тексты 1958 – 1962 гг ЗЕМЛЯ
Литература
Полюбил себя - полюби и другого.. . Почему некоторые не приходят к пониманию данной истины?
«Вы удивитесь, но любовь к себе – такой же вредный миф, как и выстраивание будущего в своей голове. Быть довольным собой, как и быть уверенным в смысле и перспективах своего существования невозможно – для того, кто является живым. Всякое подобное утверждение - внутри себя или публично - есть ложь, потому что нам, на самом деле, не дано любить себя… »
«Очень многие люди в наше время заражены болезнью “я себя не люблю”. Очень многих, оказывается, легко зацепил и продолжает цеплять призыв психологов и прочих душегубов “люби себя, а то тебя никто не полюбит”. И преподносится, и трактуется это одинаково – надо, мол, себя нахваливать, любоваться на себя в зеркало, одобрять себя со всей дури и лучиться позитивом («я прекрасна, мои мысли прекрасны, мое дыхание легкое, а ноги сами пускаются в пляс» ). Страшно озабочены этим современные женщины. О мужчинах ничего не скажу, это не репрезентативно в данном случае. Всем, понимаешь, кажется, что все их проблемы – от себя-не_любления, оттого все так хреново в жизни и в голове и с настроением, что, ОКАЗЫВАЕТСЯ, ты, такая-сякая, себя не любишь. Не умеешь ты себя любить. Учись, мол. И давай учиться.
Татьяна Касьян
нонешние сказали бы : 100 пудов !!!)) БРАВО !!!
Марат Медетов
Вы удивитесь, но я люблю себя! Этот "миф" для вас мифом и останется, видимо это часть вашего плана,познать что такое любить себя... и недаром ваше имя=Любовь! и это дано Всем и да будет так.
на себя столько любви уходит, что на другого и не остается. Даже, если, (допустим) что-то и понимает.
Тот, кто любит себя, никогда не повредит другому.
Гаутама Будда.
Вся эта "психология"(полюби себя) - ничто пред ИСТИННОЙ ЛЮБОВЬЮ.
Если себя сильно любить, то на других любви не хватит.
"Истина не может быть высказана, а то, что высказано - уже не истина. Это проблема, а не истина. Об истине можно сказать, но для того чтобы говорить о ней, нужны два Будды, а им не нужно говорить об истине, так как, когда есть два Будды, нет нужды что-нибудь говорить... "
Не понимают потому что истинной ценности того, что "движет Солнце и светила"...
а ты себя попробуй полюбить, ну или зауважать, для начала (зная свои недостатки) ! P.S. ответ безотносителен к. - либо.
эгоизм гордыня мешают
"Единый раз вскипает пеной\ И рассыпается волна\ Не может сердце жить изменой, \ Измены нет: любовь - одна. \
Мы негодуем ль, умираем, \ Иль лжем - но в сердце тишина. \ Мы никогда не изменяем: \ Душа одна - любовь одна. \
Однообразно и пустынно, \ Однообразием сильна, \ Проходит жизнь.. . А в жизни длинной\ Любовь одна, всегда одна. \
Лишь в неизменном - бесконечность, \ Лишь в постоянном - глубина. \ И дальше путь, и ближе вечность, \ И все ясней: любовь - одна. \
Любви мы платим нашей кровью, \ Но верная душа - верна. \ И любим мы одной любовью... \ Любовь - одна, как смерть, одна. " З. Гиппиус, "Любовь - одна"
Любить себя -не значит восхваление,
Любить себя--в значении простить
Тревоги, сожаления и сомненья
В своем несовершенстве. Отпустить.
Ведь все мы человеки! Без сомненья
Есть в каждом тонна грязи. Что? Не так?
Простить себя--принять без самомненья
Все недостатки, честно их признать.
Любить себя--быть честным сам с собою
Не вовлекать себя в хвалу и лесть,
С изнанки вывернуть себя порою-
Принять себя таким, каков ты есть.
И полюбить! В такой исходной мысли--
Что не было бы худа без добра.. .
Мы в жизни все немного пианисты--
На черно-белых клавишах игра.
Любить себя--спокойно относиться
К тому, что в нас имеет место быть,
Не презирать, собою не стыдиться,
И что решаемо спокойно разрешить.
Любить себя --не значит возвеличить.
Любить себя ---себя не унижать
Перед собой, себя не обезличить,
И этим свою душу уважать.
Себя не полюбив, как полюбить другого?
Себя не приняв, как других принять?
Всегда найдешь в другом нечто такое
Что смог себе в признание отказать...
Любить себя--в значении простить
Тревоги, сожаления и сомненья
В своем несовершенстве. Отпустить.
Ведь все мы человеки! Без сомненья
Есть в каждом тонна грязи. Что? Не так?
Простить себя--принять без самомненья
Все недостатки, честно их признать.
Любить себя--быть честным сам с собою
Не вовлекать себя в хвалу и лесть,
С изнанки вывернуть себя порою-
Принять себя таким, каков ты есть.
И полюбить! В такой исходной мысли--
Что не было бы худа без добра.. .
Мы в жизни все немного пианисты--
На черно-белых клавишах игра.
Любить себя--спокойно относиться
К тому, что в нас имеет место быть,
Не презирать, собою не стыдиться,
И что решаемо спокойно разрешить.
Любить себя --не значит возвеличить.
Любить себя ---себя не унижать
Перед собой, себя не обезличить,
И этим свою душу уважать.
Себя не полюбив, как полюбить другого?
Себя не приняв, как других принять?
Всегда найдешь в другом нечто такое
Что смог себе в признание отказать...
Это было бы возможно, если бы "некоторые" в большинстве своём не являли собой сборище тупых мудаков.
это не их Истина, отсюда и не приход и не понимание
потому что у них нет или небыло, того кого бы они реально любили
Когда я полюбила себя, я поняла, как сильно можно обидеть человека, навязывая ему исполнения моих желаний, понимая, что ещё не время для этого и человек к этому не готов. Сегодня я называю это УВАЖЕНИЕМ. Сначала надо научиться уважать другого человека. Те, кто не приходят к пониманию данной истины, слишком увлечены своим ЭГО. Как же им полюбить другого ?