Литература

Почему некоторые люди рождаются тупыми и им очень сложно развиватся, а некоторые рождаются умными и им все доется легко?

это очень примитивная точка зрения, уж извините за резкость. Даже очень талантливые люди свои знания и опыт добывают напряженными усилиями, просто их не видно людям, которые не находятся с ними рядом и не знают, как они ночи напролет проводят за книгами или исследованиями.
Да, бывают озарения, которые кажутся легкостью, но им предшествует трудная и долгая работа. А те, кто бравирует тем, как им все легко дается, как правило, просто врут, чтобы произвести впечатление на доверчивых окружающих.
Люди тупыми не рождаются, если вы не имеете в виду умственную отсталость как органическое поражение мозга, то есть болезнь. Гениальность, талант, одаренность - это результат наследственности и повлиять на это человек не может - что получил от предков, то и реализует. А человек со средними способностями может развивать их. Причем в любом возрасте. Вот только это требует постоянных усилий. Хотя, конечно, начинать стоит как можно раньше. Тут многое от родителей зависит - готовы ли они заниматься с ребенком или считают, что это должны делать воспитатели в садике и учителя в школе.
Катя Гошко
Лучший ответ
Русский язык тебе явно не дОется!.. Я ответила на вопрос?))
Это выигрыш в генетическую лотерею.))
гены от папы и мамы не состыковались
Нервная система закладывается на первых неделях беременности. Если в это время мамаша вела распутный образ жизни или голодала, то умным ребенок стать не сможет.
Женя Шахов
Это как два ПК, вроде весят оба одинаково, только на одном в Киберпанк можно играть на ультрах, а на другом только в Сталкера на минималках.
реинкарнация. если человек прожил дофига жизней у него опыт остается хоть по крупицам но остается. если он новорожденный в этом измерении он как дикарь и быдло.
Тупыми не рождаются. Просто лень развиваться.
Андрей Евсеев
Как говорил один профессор на лекциях по аэродинамике, нам - правда, по поводу аэродинамики и некоторых особенностей среды ))) - "так уж боженька устроил". "Примитя, - мол, - и ядия, как есть ...", аксиомно.
Это одна из многих причин, думаю, трагедий человечества. (
Тем, кто соображает получше, не стоит переполнятся гордыней - они все равно тупые и умны лишь очень относительно, на воображаемом ими среднестатистическом фоне. )
Кто же должен сдерживать умных
Если у человека есть интерес - запоминать будет всё легко, вне зависимости от сложности
Саня Берег
Потому что это признак скорого Второго пришествия Христа
Гены