Литература

Я сейчас пишу свою книгу, мне очень сложно описать конец и вообще сделать

Там должна быть «сцена» с битвой, мне сложно ее описать, кто увернулся, кто ударил. Подскажите, как описать битву?
Ядерный удар и все умерли.
Андрей Бернер
Лучший ответ
Tender Rain главный герой получил ножом в грудь и умер
а кто сказал что это будет легко? Тем более девочке.
***маришка *** Это не легко, я несколько месяцев уже эту книгу пишу. Там все было сложно, но это сложнее всего
У героя помутнело в глазах и зазвенело в ушах во время битвы, и битву он не видел толком - она была "где-то там", пока он приходил в себя.

Обычно так делают
Шергазы Ташболотов это явная халтура
Через ассоциативные и сравнительные образы. Не обязательно описывать каждое движение. Оставьте место для воображения читателя.
Описание конца требует больших художественных способностей
Александр Носов Или хотя бы глубокого знакомства с предметом
:^D
хм....вот момент из моей истории для РП проекта игры DAYZ. ...Ру приподнялась за изломаным забором и двумя руками подняла тяжёлый старый пистолет, злость ударила в мозг и она нажала спуск....оружие злобно рванулось в руках, сизое облачко порохового дыма подхваченное весенним ветром быстро поплыло вдоль улици. Плексигласовое стекло тактического шлема бандита "залепило" отвратительного вида бурой массы, он совершил не уверенный шаг, запнулся за свою жертву упал и замер....не сводя взгляда с оставшегося бандита, Ру перешагнула невысокий забор и в упор "всадила" пулю в голову подбегающего зомби.Повернувшись и присев она перекинула через себя ещё одного приблизившегося монстра "разнеся" голову чудовища двумя выстрелами. ...затем направила оружие в сторону второго бандита...бандит поднял свой "калашников" но Ру опередила, вероятно пуля её оружия повредила оружие противника....бандит растерялся отступил назад и споткнувшись упал....Ру держа оружие на готове приблизилась к бандиту, который выпучеными от ужаса глазами смотрел на оружие в руках Ру....от бандита вдруг омерзительно запахло, он выставил перед собой руку и повторяя "НЕТ...НЕТ...."спиной стал отодвигаться от Ру...вдруг он замер....его глаза "потухли" и он опрокинулся на спину.....он был мёртв. ...
***маришка *** Спасибо, очень интересное описание. У меня даже появилась ещё одна идея для битвы. Продолжайте в том же духе)
Sveta Shevchenko А почто у вас такое количество кавычек?
В каком месте битвы у вас ирония или незнакомые, странные слова, что требует использовать кавычки?
зачем же ты берешься пистать о вещах которые тебе совершенно чужды?) Замени битву любовной сценой, они ж чего бьются - не могут друг другу чувства по иному выразить!
Ирина Кашко
***маришка *** Бьются злодей и один из главных героев? Сама книга о защите детей
Одно могу сказать наверняка: избегай слов "херакс" и "быдыщщ".
Т.
Татьяна .
***маришка *** Пасиба???
Почитай сапковского (ведьмак), он очень детально описывает сцены с битвами, мб вдохновишься
А потом эти же люди будут покупать эти книги...
Анна Трунова
Я могу вам подсказать, но мне нужен сюжет вашей книги
***маришка *** Давайте тогда в ВК спишемся?
Адам Кузнецов Я не могу, я не сижу в вк, просто объясните пожалуйста сюжет или жанр, я подскажу вам
В таком случае надо прочитать побольше литературы.Знания расширяют кругозор. У меня во всяком случае с созданием моих рассказов и сказок с этим проблем нет. Ещё в детстве я прочитал много хороших книг и посмотрел много хороших фильмов.