Хочу написать книгу. Ну так, небольшую: )
Те кто писал или пробовал - нормально? Время у меня - то есть, но вот совет все же нужен: )
Это был бы не роман, а что нибудь нормальное (по моему мнению нормальное - это фантастика, стимпанк и т. п.)
Литература
Как думаете, писать книгу - вещь очень утомляет?
Когда я писала свою книжку - я не могла оторваться. Меня буквально давило изнутри. Я не могла в себе удержать.
Я в тот период спала по 3-4 часа в сутки. На работе - много работала, а всё остальное время - писала.. .
А если давить из себя - то лучше вообще не браться.
Как говорил Жванецкий: "ПисАть надо тогда, когда не можешь не писАть".
Поэтому совет - если спрашиваете в таком деле совета, то это пустое. Это не Ваше занятие.
Писать ради развлечения - по меньшей мере странно. Ничего путёвого в таком случае не получится.
Не утомляет. Издать нынче за свой счет тоже просто
Утопиться её печатать и издавать, а сочинять любой дурак может
Не утомит ...Утомит гоняться за читателем ...Что бы написатьфантастику ..надо хорошо знать реальную жизнь ,,,
Это сложно. Надо писать правильно, четко, красиво и чтобы писанина была понятна читателю. Пишите, если есть энтузиазм.
Да какой может быть совет? Если есть желание и энтузиазм то вперед! Возможно получится не плохое чтиво, а вот если сидеть и думать устану ли я при написании и т д. То вообще лучше не браться.
очень утомляет
Я в свои 18 тоже пишу. Самое главное это начать, а потом предложение за предложением легко пойдут. Если писать интересную для себя книгу то нисколько не надоедает! =)
Не утомляет, если книгу, которую ты пишешь, действительно инересная, и у тебя есть желания писать её.