Литература
Мне только 12 лет, но я пишу книгу, как вы думаете стоит ли продолжать писать или лучше ждать до совершеннолетия???
У меня уже много жизненного опыта, но в книгу его никак не вставить. Я уже начала писать, но получается что события развиваются быстро, речь более разговорная.
Чтобы написать книгу надо много читать, думаю твоя книга будет интересна подросткам, тут как то наткнулась на книгу 50 дней до моего самоубийства Стейс Крамер, оказалось что она сама подросток причем русская и взяла просто такой псевдоним, а так интересно можно почитать.
Любое начатое дело нужно стремиться обязательно довести до конца. Это очень важное в жизни умение.
А когда придет совершеннолетие, напишете другую книгу. Если охота не пропадет.
пиши
автору книги ,,Здравствуй, грусть!,, продавец не продал ее же книгу, ссылаясь на то, что она несовершенолетняя
Продолжай непременно! Творческий процесс - очень полезная штука в любом возрасте. На издательство, быть может, первый твой опус и не сможет претендовать, но важен сам процесс. А грамотный и красивый слог придёт с опытом. Как говорил старина Кинг, чтобы хорошо писать книги, нужно прежде всего много читать и много писать.
Пиши, почему нет. В 12 лет всё равно никто тебя публиковать не станет.
Ну так пиши. Только подумай о том, что ты пишешь, перечитай и оцени, стоит ли продолжать или лучше подождать.

Интересно, что за жизненный опыт в 12 лет?
пиши. А потом, когда подрастёшь, ты её сможешь переписать заново
И тут выходит 50 оттенков чорного
Если хочешь этому учиться и есть, что сказать - пиши, конечно. Выше верно говорят, любое умение приходит с опытом.
Я, может, немного не по теме вопроса отвечу. Как тут написал Сергей Смолицкий, надо довести до конца.
Неважно к какой это области относится. Пусть это войдет в привычку. Поставил цель, хоть и не такую великую, достигни ее. С 1-й, 2-й, ..10-й попытки. Не все сразу делается.
У тебя появится опыт. Жизненный опыт. Ты поймешь, что у большинства успешных людей жизнь состоит из постановки целей и их достижения. Вот и нужна такая практика. Тренируйся.
У большинства людей конкретных целей нет. Есть одни желания. Того или того хочу. Никаких четких планов и действий. У тебя есть цель, вот и добивайся ее. Потом другая появится. И так далее.
Чтобы писать, ждать ничего не нужно. Чем раньше начнешь, тем раньше разовьешь стиль. Только будь готова, что первые рассказы могут потом показаться тебе бредом, и потому лучше, чтобы они поменьше попадали в чужие руки.
Пиши, конечно, а лет через десять прочтёшь и будешь умилятся своей детской наивности
Готова поспорить:
Читаю очень много "книг" на Ваттпаде. Почти каждая вторая книга это банальнаЯ, затёртая история, начинающаяся со слов "Привет, меня зовут (...), мне (..) лет и я брюнетка". дальше обычно начинают говорить про размер груди, потом тупое описание, события бегут очень быстро, большинство книг вообще о любви, но вы её, юные леди, не так, наверное, описываете. Сравните произведения классиков и ваш современный бред! Куприн показал в "Гранатовом браслете" в форме некой трагедии любовь, также поступил и Пушкин в "Дубровскои" и "Капитанской дочке". Скидывай начало книги или хотя бы отрывок. Не понимаю, как можно давать совет писать, если нет адже отрывка!
В общем, почти каждому юному писателю стоит работать и ещё раз работать! Начинайте не с книг, а с длинных рассказов, пытаясь вложить вних смысл двойной, постепенно сокращайте в меру текст, но так, чтобы был смысл
Конечно, вдруг тебя книга изнасилует.