Литература

Посоветуйте! Что сыну 12 лет почитать,чтоб заинтересовала книга!!!

Вышла книга, которая перекрыла у нас по популярности Поттера. Купила В"ОЗОНЕ" с доставкой.
Автор Наталья Щерба "ЧАСОДЕИ"--дочь не отрывается.
Ещё очень интересная целая серия новинок Франчески САЙМОН "УЖАСНЫЙ ГЕНРИ"--МАЛЬЧИШКА, ОТ КНИЖКИ НЕ ОТОРВАТЬСЯ, ЗАНИМАТЕЛЬНАЯ, ЗАХВАТЫВАЮЩАЯ, приключения мальчишки Генри. Посмотрите тоже в ОЗОНЕ. 8-10 КНИЖЕК ПО ОТДЕЛЬНОСТИ И СОБРАНЫ В 1 КНИГУ.
Елена Малинина
Лучший ответ
"Таинственный остров", "Пятнадцатилетний капитан", "Похитители бриллиантов", "Два капитана"
Аня Ст
Марк Твен "Приключения Гекльберри Финна".
Кира Булычева
Лукьяненко "Рыцари сорока островов". Должна захватить сразу...
Mirzovali Rahimov
Андрей Белянин "Тайный сыск царя Гороха" (5 книг).
Маша Лисняк
В. Крапивин
Трилогия "Острова и капитаны" к примеру
Уважаемая Вера, Ваша картинка уже подсказывает: Э. Сетон-Томпсон, "Мустанг-иноходец" и др. рассказы, а также повесть "Маленькие дикари". Вы не написали, что он уже читал.. .
Дж. Ф. Купер, "Зверобой", "Последний из могикан", "Следопыт", "Прерия";
Майн Рид, "Всадник без головы", "Отважная охотница".
Жюль Верн, "Пятнадцатилетний капитан", "Таинственный остров".
Дж. Лондон, "Зов предков", "Белый Клык", "Смок и Малыш".
Г. Хаггард, "Копи царя Соломона".
Р. Сабаттини, "Одиссея капитана Блада" и "Хроники".
Р. Л. Стивенсон, "Остров Сокровищ".
Дж. В. Шульц, "Моя жизнь среди индейцев" и др. романы.
Л. В-Генрих, "Харка - сын вождя", "Топ и Гарри", Токей Ито".
А. Дюма-отец, "Три мушкетера".
Л. Буссенар "Похитители бриллиантов" (но, честно говоря, слабенькая книжка... )
Вяч. Иванов "Повести древних лет" ( о викингах и новгородцах в IXв. ) Успехов! А. Т.
Irina Chen
Остров сокровищ.
Botir Abduraimov
пусть почитает Агату Кристи. я в 12 лет всю ее перечитала.
"Вино из одуванчиков" Брэдбери.
И "Маленький оборвыш" Гринвуда.
"Без семьи" Гектора Мало.
Абдул Хизриев
Одиннадцатилетняя дочь к моему удивлению с удовольствием прочитала "Детскую книгу " Акунина. Мальчику и "Шпионский роман" подойдет. К сожалению на классическую приключенческую литературу никак не "цепляемся". Хотя попробуйте Джека Лондона что нибудь типа "Смок и Малыш", северных коротких рассказов, "Седца трех"
Елена Фролова
Гарри Поттер. . =))
V. T
ТРИ МУШКЕТЕРА и так далее
Дюма
метро 2033.думается и в 12 и в 42 она хороша. фэнтэзи. да и игрушка такая давно есть.