Литература

подскажите пожалуйста стоит ли продолжать писать книгу? вот пару строк начала.

Я прожил уже много веков и повидал все что можно было увидеть. Я потерял многих друзей, мою семью и всех кто был мне близок. Бог наделил меня даром о котором мечтают все. но этот дар и стал моим проклятьем. Люди никогда не меняются, они освоили космос и стали править в нем. Но как и раньше они всегда вели войну. Человек становиться сильнее воюя с сильныи врагом, но когда враг исчезает то он ищет нового врага, даже среди таких жэ как он сам. Порой мне казалось что люди воюют лишь ради того что-бы похвастаться показать свою стлу и превосходство. Стоят ли эти безсмысленные войны того чтобы тратить жизни простых людей, ведь каждая человечиская жизнь без ценна.
А дальше можно уже не писать, Вы и так уже всё сказали, и мы поняли, что Вы очень хороший, добрый человек.
Но это совсем не начало книги, это плач в жилетку переходящий в манифест.

Где завязка, где развязка, где сюжет, мы же должны вместе с Вами, читая ВАШУ книгу, в который раз выстрадать эти азбучные истины, нас же нужно за душу взять.

А Ваше начало книги больше похоже на её конец (в прямом смысле) , так что пишите начало.
Денис Суслов
Лучший ответ
"человечиская жизнь без ценна"
такое написано через книгу
нет
~ Андрей ~
На русском пока рано, сперва подучить надобно!
Ludmila Seibert
Бесценна, пишите без ошибок. А вообще это какой-то трактат по философии, а не книга.
Danagul Baimashova
Пишите в свое удовольствие
Наташа Швидко
Такие предложения-вопросы уже ставили писатели и читатели раньше.
И по разному отвечали.
Нам будет интересно если вы сравните разных авторов.
Также, если изложите свое видение-решение поставленных проблем.
Вечный жид - это Каин из Библии. Ну и Мак-Лауд, конечно.
Проблематика Космос и Бог. Не решена. Многие занимались решением.
Люди - не меняются? Обосновывайте свои заключения.
Войны или "мирное" существование?
Не соревноваться, не тренировать свое дух и тело ("с пользой для военного дела")?
Есть ли простые люди?
Человеческая жизнь безценна. Часто используется это утверждение. Но, где содержание?
По мне так это простой, яркий, остроумный оксиморон. Сопоставление в одном предложении не сопоставимых понятий.

Пилите, Шура, пилите. Это золотая гиря, - говорил Паниковский.
Золотой теленок. Ильф и Петров.
Виктор Я****
А в чем Фабула, где ФАБУЛА, ФАБУЛУ ДОВАЙТЕ! Сначала над смыслом подумайте, и действительно готовы ли вы сейчас писать философию. И так бестолковых писанин хватает.
Игорь Кашин
Пишите, только подучите пунктуацию хорошенечко и ться/тся, а также частичка же пишется через е. Частичка бы в данном случае пишется слитно, а не через дефис: чтобы. Бессмысленно: приставка бес. Об остальных ошибках сказали предыдущие ораторы.