Литература

Какое у Вас мнение о Пауло Коэльйо?

Кто знаком с литературой этого автора, отпишите свое мнение, пожалуйста, т. к. очень оно разбегаеться у многих.
Мне очень понравилась книга "Вероника решает умереть",она заставила меня взглянуть по-новому на свою жизнь и многое (причем кардинально) в ней изменить. Но Коэльо, по-моему, претендует на роль пророка или познавшего единственую неопровержимую истину. есть опасность слишком погрузиться.
Ольга Сергеева
Лучший ответ
Несколько раз начинала читать, не смогла. Заумь какая-то.
Зураб Плиев
Все книги -одна большая притча о высоком. "Заир" начала читать месяца 3 назад, до сих пор не могу дочитать. По "Алхимику" не стоит судить о Коэльо.
"Алхимик" - положительное.
Об остальном - не очень.
(Это всего лишь субъективное мнение, не забывай).
Попалась как то мне его книга Пятая гора. Прочитала. Пожалела о потраченном на чтении этой бредятины времени. Больше у него ничего не читала. Мне и этой книги хватило чтобы потерять желание читать его книги навсегда. Но некоторым наравится. Кому как.
это был большой шаг вперед для меня, но этот шаг в прошлом, а надо идти вперед
Adema )))
фуфел
Алхимик - вещь! но больше по душе Бах и Пелевин
Yuriy Zagrtdenov
"Алхимик" понравился, интересная сказка. Но я не понимаю зачем автору высказывать свое мнение, пояснять поступки героев. Да пусть в конце концов читатель сам задумается! Коэльо разложит все по полочкам, разжует, а нам только и остаеться, что сглотнуть. Для 18-летних неплохое начало, но мне уже не интересно.
Я читала всего 3 произведения - мне понравилось .Они конечно заставляют немного задуматься .
Людмила Цалюк
Читала все. Неплохо. Стоит почитать. Хуже от этого не будет.
ниасилил
сначала было интересно. теперь-попса
Milana Avsat
По моему очень интересно, перечитала все произведения, оч. наводит на размышления. Особенно понравилась "Одиннадцать минут" и "Вероника решает умереть". Рекомендую.
Мне понравилось. Если увлекаешься парктической психологией, то найдешь ответы на многие вопросы. Написано ведь со знанием дела...
Если тебе нравяться размышления на тему: а что было бы, если бы я поступил вот так, а не вот эдак, в чем смысл жизни, можно ли добиться чего-то, если сильно захотеть. То есть, если ты любишь размышлять, тебе понравиться.