Литература

Кто читал Пауло Коэльо Ваше мнение

Елена
На ночь хорошо читать...быстрее заснешь...)
Инна Савченко
Лучший ответ
Мне понравилось-так заманчиво пишет и немного с психолог. уклоном!
бред это. сухой язык, неинтересно. алхимик еще более менее, но остальное -гон
Наташа .
Отстой. Это не литература. Так, чтиво карманное. Доморощенная философия. Притянутые за уши метафоры и ярко выраженное стремление автора быть современным мессией в философском смысле.
Ерлан $$$$$$
Язык бедный и читать неинтересно. Какие-то выжимки из разных философских учений за уши притянутые к сюжетам. Да и сюжетцы так себе
Профанация ворованных идей и сюжетов, переработка под домохозяек
классно пишет, мне понравилось
ничего интересненько...тока книгу воина не читайте-муть
Diana Usenova
Слишком слащаво и позитивно.
Попса.... Кто-то сказал, что это МОДНО читать и понеслось....:)
Прочитала все книги, которые есть в магазинах. Кроме "11 минут" понравилось все. Над каждой книжкой задумываешься, волей-неволей пытаешься для себя делать какие то выводы.
Я, если честно, читала только Алхимика, но мне этого хватило. Ничего более ужасного не читала. Такое ощущение, что автор абсолютно не уважает читателя: настолько все разжевано! Сначала предисловие, потом второе предисловие - и везде объяснения смысла книги. Уже с самого начала непонтяно, для чего теперь читать. В самой книге на каждый символ дается объянение и притча, а потом еще и притча объясняется. Свихнуться можно! Читатель должен соавторствовать, фантазировать, додумывать, делать индивидуальные выводы, а не просто тупо водить глазами по строчкам. Если книга не заставляет думать, то пользы от такого чтения - ноль. Конечно, все было бы еще не так плохо если хотя бы была какая-то динамика действия, загадка, кульминация, неожиданная развязка. Но ведь благодаря всем авторским объяснениям, уже с первых страниц понятно, чем кончится, так что даже в туалете засыпаешь за таким чтением: ( Не обижайтесь, если Вы поклонница автора - это ведь просто мое личное мнение.

С Пчёлычем полностью согласна.
Книжки для домохозяек... вот читаешь и думаешь: "здорово, здесь наверное будет такто и так-то, лишь бы не было вот так, потому что будет полная ерунда.. "И что? Всегда получается именно 2-й вариант. Коэльо этот иногда иак пишет, что 8-летний ребёнок лучше бы написал. А популярен он, потому что люди считают его книжки "умными" и "философскими", а потом гордятся "что смогли их понять". На самом деле плохой автор. Кроме того, начиная читать книгу всегда знаешь чем она закончится;)
когда лень думать-почитай Коэльо. хотя всё зависит от восприятия...ведь есть особи для которых думать,мыслить,напрягаться душевно-непристало. вот для них это находка
Действительно хорошие книги! просто сейчас уже это все приелось, поэтому все и говорят, что раньше нравилось, а сейчас не тянет! конечно не тянет, все уже прочитали!!!!
Юля Черничук
На мой взгляд, эдакая философия для ленивых.
хорошее мнение. кому не нравится - пусть не читают
Удачна, очень даже удачна его первая книга Алхимик, в ней глубокий смысл, о том что мы не ценим, что имеем, проделываем огромный, трудный путь ища счасть, удачи, богатсва, любви, а оказываеться все находиться рядом нужно только заметить!!!
Ханум Мусаева
так себе - детские книжки.... с гигантами русской классики и рядом не валялся этот Коэльё
Мне безумно понравилось, особенно 11 минут
Irina Schupak
в 16-18 лет я была в восторге, Алхимика несчастного зачитала до полного разваливания книжки.. .
а вот четыре года спустя уже как-то и не тянет (
D=
Dakonya =))
просто модный. НЕ больше.
Последние две книги еле осилила, одну вообще не смогла дочитать до конца...Лучше всего пошел алхимик...а в целом, как-то уж очень приторно.
его книги так жэ нужны как и милые мелодраммы с хэппиэндом! и в любом случае прочитав книгу вы нарабатываете визуальное знание русского языка.. да и извините.. но если бы этот человек не был талантлив он бы не стал популярен!
Revan Arcayev
Очень нравится. Только читать и воспринимать его книги нужно не как развлекательную литературу. Он заставляет думать - просто говорит о большом.
Смотря что. Одинадцать минут еле дочитала-слишком много философи. Понравился "Алхимик"-прочитала за 2 дня залпом интерестная очень вот именно эта книга.
Согласен с пчеличем