У меня - не просто с интересной. С уникальной книги. Ее уникальность в том - что ее Автором является Создатель. Библия — это бестселлер, наиболее распространенная книга на протяжении всей истории человечества. По данным Книги рекордов Гиннесса, изданной в 1988 году, за период с 1815 по 1975 год было напечатано 2 500 000 000 экземпляров Библии. Это огромная цифра. Ни одну другую книгу в истории нельзя даже сравнить с Библией по числу напечатанных экземпляров. Кроме того, ни одну другую книгу не переводили на столько языков. Сейчас Библию можно читать — частично или полностью — более чем на 2 100 языках мира. Американское библейское общество сообщает, что сегодня Библия доступна 98 процентам населения нашей планеты. Представьте, сколько потребовалось усилий, чтобы сделать так много переводов! Какой другой книге уделялось такое внимание?
В «Новой британской энциклопедии» Библия называется «сборником книг, оказавшим, вероятно, самое большое влияние на историю человечества» Немецкий поэт XIX века Генрих Гейне признал: «Моим прозрением я обязан исключительно чтению одной книги. ..Эта книга.. . „Библия“. Правильно называют ее также „священным писанием“; кто потерял своего бога, может вновь обрести его в этой книге» В том же веке активный член антирабовла- дельческого движения Уильям Сьюард заявил: «Вся надежда на прогресс человечества зиждется на постоянно растущем влиянии Библии» .
Шестнадцатый президент Соединенных Штатов Америки Авраам Линкольн называл Библию «наилучшим подарком из всех, которые Бог когда-либо давал человеку.. . Без нее мы никогда не узнали бы, как отличить добро от зла» . Английский юрист Уильям Блэкстон так подчеркнул значение Библии: «На этих двух столпах, на законе естества и законе откровения [Библии] , основываются все человеческие законы; то есть нельзя допускать, чтобы человеческие законы противоречили им» 10 В то же время нужно отметить, что ни одна другая книга в истории не становилась объектом такого жестокого преследования и даже ненависти. Со времен средневековья и вплоть до XX века Библию сжигали на кострах. И даже в наше время за чтение и распространение Библии людей штрафовали и сажали в тюрьму. В прошлые века за такие «преступления» часто пытали и казнили.
Наряду с этим Библия вселяла в людей дух преданности. Несмотря на жестокое преследование, многие продолжали читать Библию.
Уникальной Библию делают еще и утверждения многих из тех, кто ее писал. В написании различных книг Библии участвовало около 40 мужчин, среди которых были цари, пастухи, рыбаки, государственные служащие, священники, по меньшей мере один полководец и врач. Но снова и снова эти люди утверждали, что записывали не свои мысли, а мысли Бога.
Поэтому в Библии часто можно встретить выражения типа: «Дух Господень говорит во мне, и слово Его на языке у меня» или «так сказал Господь, Господь Саваоф» . Апостол Павел написал в письме одному верному проповеднику: «Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен»
Библия дает ответы на такие вопросы, на которые может ответить только Бог, и это согласуется с утверждением о том, что Библия — это слово Бога, а не человека. Например, в Библии объясняется, почему людские правительства не в состоянии достичь прочного мира, как люди могут получать глубочайшее удовлетворение от жизни, какое будущее ожидает нашу планету и живущих на ней людей. Если Библия — просто слово человека, тогда логично ожидать, что в ней нет ясного ответа, как разрешить проблемы человечества. Людям придется и впредь изо всех сил стараться кое-как прожить жизнь, надеясь при этом избежать гибели от отравления или самоуничтожения в ядерной войне. Но если Библия действительно Слово Бога, тогда это именно то, что нам нужно, чтобы пережить эти трудные времена.
Литература
У вас тоже день начинается с интересной книги?
общественный транспорт способствует!
конечно, что же делать еще целый час в электричке, не смотреть же на людей сонных и с выражением лица "Как же все надоело", тем болеетак приятно почитать утром, когда ты еще свеженький, голова ничем не забита и усталости не чувствуется
утро начинается с газеты. Все интересные книги - вечером.
Утром чтение подобно утолению жажды: ум свеж и ясен, и все, что прочтешь, ложится на душу так легко, так надолго. Книга рождает настроение на целый день, порой задает речевую тональность, ритм жизни. Так поклюешь, как птичка с утра, зернышки буковиц - и выпархиваешь в день, внутренне вооруженный силой слова и образа.
у меня день начинается с очень неинтересных уроков. А вот кончается всегда да - интересной книгой))
Я без книги уже лет 8 не живу! Утром хоть пару страниц, вечером - пару глав!! 1
Да, книга - источник знаний!
utra nachinaetsya s abeda